Муж так ждал сына, но опять родилась дочка. Я решила его порадовать и принесла из роддома мальчика

0
0

Иногда люди, ослепленные любовью, совершают поступки, которые круто меняют их судьбу и судьбу их близких. Конечно, делают они это из благих намерений, но действительно ли результат их стремлений для всех оборачивается благом? Вот история женщины, которая много лет назад, чтобы угодить мужу, родив девочку, принесла из роддома мальчика.

Дочек очень любил, но мечтал о сыне

За Алексея Ирина вышла замуж по большой обоюдной любви. Встретились как-то взглядами, да так и прикипели друг к другу навсегда. Жили душа в душу. Никаких огорчений старались друг другу не доставлять. Когда Ирина почувствовала, что под сердцем бьется ребенок и сообщила мужу, оба радовались безмерно. Очень хотели, чтобы родилась дочь. Так оно и произошло.

Маленькую Светланку супруг любил безумно. Ухаживал за ней, нежно прижимал к груди ее русую головку. А Ира, почувствовав, что беременна снова, стала опасаться, будет ли Леша также любить второго ребенка, как любит Свету. На этот раз муж уже ждал сына. Ведь мужчины хотят иметь продолжателя рода. Алексей уже и имя ему придумал - Николай. Но опять родилась девочка.

И, хотя мужчина не подавал вида, что недоволен тем, что его мечта не сбылась, Ирина пыталась Алену и стричь по-мальчишески, и воспитывала в большей требовательности, нежели воспитывают девчонок. Пока не увидела, с какой любовью Леша завязывал банты на кудрявой головке дочери, а еще наказывал Светланке оберегать младшую сестричку. О третьем ребенке пара не задумывалась, но женщина снова забеременела. На этот раз мужчина был убежден: обязательно будет сын.

Страшная тайна

В родильном отделении больницы Ире довелось лежать в палате с женщиной, у которой уже было два парня, и она никак не могла понять ее желания родить сына, ведь сама больше всего хотела иметь дочь. "Девочка - это и помощница матери, и радость в доме, - все повторяла женщина. - И в старости дочь не покинет отца с матерью, а парень, как говорится, отрезанный ломоть".

Их дети появились на свет почти одновременно. Ирина снова родила девочку, а ее соседка - мальчика. Кому из них первой пришла мысль обменяться детьми, Ира уже и не вспомнит, но они сговорились сообщить родным, что у Ирины - сын, а у ее соседки по палате - дочь. Сказали - сделали. С сотрудниками роддома это дело правдами и неправдами удалось уладить.

Ваш Николай - вылитый отец

Алексей был на седьмом небе от счастья: наконец-то он дождался наследника. А его супруга и любила, и ласкала Колю, но душой постоянно находилась со своей дочкой. Рвалась к ней, хотела взглянуть на нее хоть краешком глаза.

Были мгновения, когда хотелось обо всем мужу рассказать, но когда женщина видела, как он тянется к сыночку, останавливалась на полпути. И гнева его боялась. Бывало, соберется в район за покупками, а сама к дочери - знала, где она живет. Пройдется мимо двора, посмотрит на нее вблизи, и сердце, хоть немного, да успокоится. Часто себе таких путешествий не позволяла, ведь это же село, люди сразу заподозрят неладное. Хорошо, что приемные родители ее Катю берегли. Держали в строгости, но и ласки она не была лишена.

Коля рос болезненным. Хлопот с ним маленьким было немало. Когда подрос, от отца не отходил: всему старался у него научиться. И матери помогал. Ирина очень боялась, что он не будет похож на них с мужем. Но напрасно, от окружающих не раз приходилось слышать: "Ваш Николай - вылитый отец". Но все равно Ирине очень тяжело было носить в себе много лет страшную тайну.

Невестка - как родная дочь

Между тем Коля и школу хорошо окончил, и в армии отслужил, после училища поступил работать на завод. Сначала каждые выходные домой приезжал, помогал по хозяйству, но со временем это стало происходить все реже. Когда мать спросила его о причине, парень смутился, но признался, что у него есть девушка по имени Катя. После этих слов в душе у Ирины все замерло.

Первое, о чем она подумала: "Да это же, наверное, моя Катюша". Правда, в тот день от Николая больше ничего не добилась. Позже она предложила сыну: "Привози к нам свою девушку познакомиться, хотим посмотреть на будущую невестку". А сама молила Бога о том, чтобы все случилась так, как ей мечталось. И когда однажды сын пришел в дом за руку с девушкой, Ира убедилась, что Господь услышал ее молитвы: перед ней стояла ее дочь, ее родная, милая Катенька.

И лишь какая-то невидимая сила удержала ее от необдуманного шага, ведь она готова была все рассказать, и натворила бы бед. И Ирина решила хранить тайну до конца дней, тем более, что сообщницы ее уже нет в живых. Катерина с Николаем поженились и живут душа в душу. А окружающие удивляются тому, что Ирина так сильно любит свою невестку - прямо, как родную дочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание