Как сделать отношения счастливыми и здоровыми: 10 советов

0
0

Находиться в любовных отношениях – непростая задача. Не секрет, что все счастливые пары обязательно переживают как взлеты, так и падения, а порой и вовсе могут встать на грань разрыва. Эксперты семейных отношений знают, как сохранить счастье в союзе между мужчиной и женщиной. Далее мы предоставим вам 10 способов, которые помогают упрочить союз.Отношения

Общайтесь открыто

Эксперты называют стиль общения в паре более важным аспектом, чем уровень принятых на себя обязательств. Ни одна, даже самая идеальная пара не может за время своего существования избежать конфликтных ситуаций. Единственным отличием от пар с нездоровыми отношениями является способность открытого взаимодействия друг с другом и желание пойти на уступки. Несчастливы те пары, в отношения которых вторгаются отвлекающие друг от друга вещи: планшеты, мобильные телефоны и ноутбуки.

Не забывайте о мелочах

Не используйте слова «пожалуйста» и «спасибо» только для публичных мест. Даже если вы прожили с человеком бок о бок 20 лет, не забывайте об элементарных мелочах, благодарите и уважайте вашего партнера, как благодарите самого дорогого гостя. Вам ничего не будет стоить поблагодарить свою вторую половинку за принесенный стакан воды или вежливо предложить услуги. Из манер, тонкостей взаимоотношения, кажущихся мелочами, и рождается культура взаимного уважения.Счастливые

Практикуйте совместные занятия спортом

Социологи констатируют большую удовлетворенность браком у тех пар, которые вместе занимаются спортом. Представители таких пар крепче и здоровее не только физически, но и эмоционально. Данные исследований, приведенных одним из американских журналов, сообщают, что физические упражнения вызывают схожие с сексуальным возбуждением проявления. Иными словами, если вы совместно тренируетесь, вы имитируете эффекты сексуальной близости.

Устройте отпуск друг от друга

Если вы хотите возродить прежнюю страсть, попробуйте проводить отпуск раздельно. Многие счастливые и здоровые пары практикуют короткие каникулы друг от друга. Путешествие в шумной компании, наслаждение новыми интересными знакомствами, неизведанные приключения позволяют несколько расширить собственные права и возможности. В конечном итоге, получив заряд новых ощущений, вы будете возвращаться к вашему партнеру в возбужденном и приподнятом настроении.Пары

Смейтесь

Как известно, смех расслабляет, повышает иммунитет, а также высвобождает в организме гормоны эндорфины. Улыбайтесь друг другу, смейтесь, шутите, устраивайте вечера просмотров комедийных шоу, и вы будете чувствовать себя лучше. Помните, что физический акт смеха делает нас счастливей и здоровее. Ну а если ваш возлюбленный пришел домой после долгого изнурительного рабочего дня, просто улыбнитесь ему.

Совместные трапезы

Психологами давно подмечено: семьи, которые едят вместе, остаются вместе. Пусть ваши совместные трапезы будут чем-то особенным, пусть они станут своеобразным ритуалом с разговорами, обсуждениями, приглашениями родственников. Вы даже можете готовить вместе. Делайте акцент на здоровой пище, используйте для блюд натуральные ингредиенты. Эта хорошая привычка вырабатывает не только культуру питания, но и образ жизни.

Ежедневно занимайтесь сексом

Не ждите того дня, когда вы ощутите потребность в сексе, занимайтесь им каждый день. Для этого просто решите для себя выключать вечером телевизор в течение какого-то периода. Отныне вы больше не будете напряжены и раздражены, улучшится ваше кровяное давление, сон будет безмятежным, а стрессы станут забытыми спутниками прошлого. Любопытно также будет узнать заключение медиков о том, что ежедневный секс способен предотвратить рак простаты у мужчин. Именно поэтому пары, которые имеют близость каждый день, не только счастливы, но и физически здоровы.Отношения

Меняйтесь ролями

Следующий совет поможет разнообразить рутинные и скучные отношения. Итак, меняйтесь обязанностями. Если все время за рулем авто ездит муж, пусть на следующей неделе машину поведет жена. В свою очередь, супруг будет готовить воскресный обед, заберет детей из школы или пропылесосит комнату. Переключение ролей может принести пользу и в спальне. Так почему бы сегодня ночью супруге не инициировать секс?

Никогда не засыпайте злыми

Вероятно, вы слышали поговорку, которая рекомендует никогда не отправляться спать сердитым. Не обсуждайте проблемы после ужина, а уж тем более не переносите решение вопросов в постель. Просто условьтесь со своим партнером, что задействуете определенное время с утра или в течение дня, когда вы со свежей головой сможете обсудить все наболевшие проблемы. Никогда не концентрируйтесь на подобных вещах, если вы устали.

Будьте терпимыми к физическим изменениям партнера

Живя вместе бок о бок несколько десятков лет, пара наблюдает за неизбежными физическими изменениями друг друга. Не стоит акцентировать внимание на обвисшей коже, растяжках, залысинах или появившемся животике. Тем более, не стоит высмеивать эти изменения. Когда в счастливых отношениях жена, у которой появилось много морщинок, интересуется у мужа, как она выглядит, супруг неизменно ей отвечает - «Прекрасно!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание