Свекровь ежедневно звонила мужу, но однажды пропала. Пока мы доехали до нее, я чуть не поседела. Оказалось, они "засиделись" с соседкой

0
0

Свекровь Татьяны Елена Игоревна каждый вечер звонила своему сыну по телефону. Но однажды она и сама не позвонила, и не отвечала на звонки. Сына с невесткой охватила тревога, но они решили подождать до утра.

Ежедневная привычка

Когда Елена Игоревна вышла на пенсию, она стала чаще навещать своего сына с молодой невесткой и маленьких внуков. Женщина всегда старалась порадовать их разными гостинцами.

В остальное время она каждый вечер, как часы, звонила своему сыну на мобильный телефон. Отец семейства выходил на балкон и по двадцать минут разговаривал со своей матерью. Такие звонки, собственно, не только стали привычными, но и радовали. Ведь раз звонит, значит, все у нее хорошо. Тем более что свекровь женщина активная, ведет здоровый образ жизни.

Звонок от Елены Игоревны раздавался практически сразу же, как только Татьяна с супругом забирали детей из детского сада и приходили домой.

Вечер без звонка

В один из вечеров в привычное время свекровь не позвонила. Муж Татьяны буквально сходил с ума от переживаний. Он несколько раз набирал номер ее мобильного, но на том конце трубку никто не брал. Так прошло довольно много времени, было уже поздно, и сын с невесткой в этот вечер уже никуда не поехали.

Татьяна переживала не меньше своего мужа. У нее со свекровью были хорошие отношения. Елена Игоревна женщина веселая, с хорошим чувством юмора. К тому же она любила свою молодую невестку. За восемь лет свекровь с невесткой ни разу не поссорились. Хотя невестка считает, это из-за того, что они никогда не жили вместе.

Тем не менее чувство тревоги не покидало супругов. Правда, у них промелькнула мысль, что такая интересная и общительная женщина вполне могла пойти на свидание, и решили подождать до утра.

Засиделась в гостях

На следующий день, так и не дождавшись звонка, Татьяна с мужем и детьми поехали к свекрови домой. Елены Игоревны дома не оказалось. Встревоженный сын смог разузнать, что его мать находится у соседки. Ну это всех немного успокоило. Так что же произошло на самом деле?

Елену Игоревну ее давняя подруга, проживающая в соседней квартире, пригласила к себе в гости на пирог. Две женщины засиделись за чаем, вспоминая о своей молодости. Им было о чем поговорить и что вспомнить. Тем более что за такими разговорами время летело просто незаметно.

Как оказалось, свекровь не думала сначала надолго задерживаться у соседки, поэтому не взяла с собой телефон. За задушевными беседами она не обратила внимания на то, что прошло время ее ежедневного звонка к сыну. А так как подруги засиделись допоздна, то Елена Игоревна осталась у соседки переночевать. Конечно, оставив свой телефон дома и забыв позвонить, она, естественно, не могла знать, что ее сын звонил ей весь вечер и все утро.

Сын сначала рассердился и сказал матери, что у него чуть не случился инфаркт. Но хорошо, что все в итоге закончилось благополучно. Все помирились и постарались простить пожилую женщину. Сын подарил матери красивый букет.

После этого случая Елена Игоревна не расстается со своим мобильным телефоном ни на минуту. И каждый вечер она, как обычно, звонит своему сыну, и он двадцать минут разговаривает с ней, стоя на балконе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание