Как оригинально подать нарезку фруктов на детский праздник: ребята съедают мигом

0
0

Многие родители знакомы со странной проблемой: дети не хотят есть фрукты или овощи. Однако, используя описанные трюки, можно превратить любое яблоко в сову, а обычный мандарин станет улиткой. Как украсить детский праздничный стол? Обо всем по-порядку.

Черви и улитки

  • Виноградные черви.

На одного червячка нужно подготовить виноград без семян, немного растопленного белого шоколада, 2 шоколадных жемчужинки, одна палочка для шашлычка.

Виноградинки проткнуть деревянной шпажкой. На переднюю часть первой виноградинки два раза капнуть белым шоколадом и сверху положить жемчуг. все готово!

  • Мандариновые улитки.

Нужен один мандарин и шпилька.

1. Сначала сделать надрез вокруг «крышки» и «дна» мандарина и вырезать голову и хвост улитки в среднем кольце кожуры. Снимите крышку и дно, а также снимите чашу между головой и хвостом.

2. Теперь надо нарисовать лицо на голове улитки с помощью подходящей ручки. С помощью зубочистки и двух кусочков банана или тех же шкурок от мандаринки можно сделать очки.

Филин из яблока

Нужно взять одно яблоко, деревянную шпажку или сладкую-соленую соломку (она будет веточкой), 2 зефирки, 2 шоколадные капельки, 1 мандирин.

1. Разделить яблоко на три части. Поместите одну из сторон на тарелку разрезом вниз.

2. Из другого кусочка вырезать прямоугольник и положить их над большим куском яблока. Теперь поместите два маленьких треугольных кусочка - вверх - это ушки филина.

Из серединки яблока нарезать дольки и уложить их слева и справа от туловища - это крылья. Они должны быть "распушенными". Под туловище положить шпажку или соломку. Это веточка.

3. Из зефира и шоколадных капель сделать глазки. Заостренный кусок мандарина добавляется в виде клюва, треугольники мандарина образуют ступни.

Банановая собака

Понадобится один банан, две шоколадные жемчужинки, кусочек коричневого шоколада.

1. Сначала пополам разрезать банан вдоль и немного укоротить конец одной половинки.

С конца другой половинки банана отрезать кусочек. Поместите отрезанный кусок банана на первую половину банана - это будет мордочка.

2. Отрежьте еще 3 см от оставшегося кусочка банана, разрезать его пополам и использовать, чтобы сделать ушки собаки. Лапы и хвост вырезать из оставшихся кусочков. Наконец, уложить шоколадные шарики - это глаза и шоколад - это морда. Гав, гав!

Бесконечные дискуссии с малышами о том, что они не хотят есть, благодаря этим трюкам прекращаются. Когда яблоки, груши, виноград и другие фрукты подаются таким образом, больше не будет проблемой уговорить ребенка скушать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание