Трюфели в белом шоколаде. Необычное и вкусное угощение

0
0

В новогодние праздники хочется удивлять и удивляться самому, дарить подарки и ходить по гостям. И непременно с чем-нибудь вкусненьким. Представлю вашему вниманию восхитительный рецепт печенья. Готовится быстро и легко. Станет отличным вариантом, если нужно срочно что-то подарить.

Необходимые ингредиенты

Для создания тридцати порционных печений понадобится классический набор продуктов, которые можно приобрести в супермаркете у дома:

  • один стакан густых сливок,
  • три неполные чашки стружки из белого шоколада,
  • мягкий сливочный сыр - 100 грамм,
  • сухое бисквитное печенье среднего размера - около 30 штук,
  • цветная присыпка.

Для приготовления понадобится несколько глубоких мисок и три часа времени.

Готовим основную массу

Суть приготовления практически каждого десерта - в строгом соблюдении временной и порционной норм. Но не в случае с приготовлением этих вкуснейших трюфелей. Готовить будем в два этапа: основное тесто и украшение.

Начнем с того, что в небольшой кастрюльке разогреем сливки. Перед этим отделите девять столовых ложек и отложите. Нагревайте сливки на медленном огне до образования пузырьков по краям кастрюли. Это сигнал о закипании и достижении достаточной температуры. Не выключая огня, добавляем в массу половину объема шоколадных стружек, помешиваем до полного растворения. Снимайте с огня и дайте остыть до комнатной температуры, а затем взбейте миксером до образования густой пены.

Затем берем мягкий сыр и также взбиваем до однородной воздушной массы. Печенье выкладываем в глубокую чашку и измельчаем в крошки при помощи скалки. Если у вас получится использовать миксер - отлично. Быстрее и лучше. Измельченное печенье добавляем в сыр. Тщательно перемешиваем и добавляем массу в сливки с шоколадом. Снова тщательно перемешиваем до однородной массы.

Украшение

Полученную однородную массу нужно теперь раскатать на противне и вырезать маленькие трюфели. Должно получиться около тридцати штук. Ставим все в холодильник и принимаемся за украшение. Согласно рецепту, оно состоит из сливок, шоколада и присыпки. Помните, мы отложили девять ложек сливок? Достаем их, нагреваем, добавляем остатки шоколадной стружки. Перемешиваем до однородной массы. Достаем из холодильника трюфели и каждый макаем в шоколадный соус. Сверху украшаем присыпкой и снова ставим в холодильник до полного затвердевания. Вуаля! У нас получился очень вкусный рождественский десерт, который можно преподнести и в качестве подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание