Новогодняя елка своими руками: делаем оригинальное украшение из палок и веревки

0
0

«В лесу родилась елочка, в лесу она росла...» — скоро эти слова и праздничная музыка из песни будут слышаться повсеместно. Ведь ни одно празднование Нового года не обходится без украшенной елки. Но это не значит, что вы должны раскошелиться, чтобы купить пластиковое дерево или огромную, пышную живую сосну. Приложив немного творческих усилий, вы можете придумать великолепную альтернативу из подручных материалов.

Предметы, которые вам потребуются

Перед тем как начать творить, проверьте, есть ли у вас такие материалы:

  • палочки разной длины или небольшие ветки деревьев;
  • плоскогубцы или пила;
  • шпагат;
  • светодиодные гирлянды;
  • ножницы;
  • елочные украшения.

Последовательность действий для создания уникального украшения

После того как вы усердно соберете палки или небольшие ветви, очистите их от грязи и выложите по размеру. Вы можете сделать их одинакового размера, а также отпилить или отломать плоскогубцами ненужные ветви. Лучше не ломать их руками.

Теперь плотно обвяжите концы палочек шпагатом. Начинать нужно с самой большой, а закончить — самой маленькой. Оставляйте небольшое расстояние между каждой палочкой и хорошо завязывайте, чтобы веревка не соскользнула.

Когда вы доберетесь до вершины, оставьте достаточно шпагата, чтобы можно было повесить целое «дерево» на стену. Главное, оставляйте одинаковое количество свободного места между палками.

Повесьте свое творение на стену, чтобы вы могли любоваться им.

Теперь украсьте елку гирляндами и новогодними игрушками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание