Чтобы удивить гостей за праздничным столом, я делаю фигурки из овощей и фруктов. Подойдут помидоры, яблоки и многое другое

0
0

Резьбу по продуктам вполне можно отнести к художественной резьбе, которая выполняется с помощью ножа. В Таиланде в школе даже есть такие уроки, на которых дети учатся художественной резке. Пожалуй, это похоже на знакомый нам предмет "Труд". В основном в Таиланде это связано с тем, что такие резные произведения искусства использовались для украшения столов тайской королевской семьи. И эта древняя традиция стала современной формой искусства. Давайте попробуем научиться быстро и ловко вырезать маленькие шедевры из овощей и фруктов. Это будет настоящее украшение для вашего праздничного стола.

Лебедь, роза и башня

Лебедь. Для того чтобы создать эту красивую и гордую птицу, понадобятся два помидора и нож.

Глядя на фотографию, вполне можно разобраться, как это сделать. Только важно, чтобы нож был острым - так помидор будет резаться, а не давиться.

Роза. Снова возьмем привычный помидор. Благодаря ему получится очень интересное украшение.

Вырезать надо аккуратно, чтобы был виден каждый лепесточек.

А можно использовать шкурку от помидора - срезать ее не очень тонко и красиво уложить.

Овощная башня. Понадобятся свежий зеленый огурец и 1 шампур. Огурец нужно нарезать тонкими кружочками, но не до конца, чтобы он не развалился. Затем останется только уложить нарезку кругом. Украсить башню можно редисом.

Цветок и веер

Цветок лотоса. Нужно взять два пимидора и при помощи ножа из одного вырезать чашечку с зубчиками. Из второго вырезать ленту, как для розы, свернуть ее и уложить в центр чаши.

Томатный веер. Просто и эффектно, для яркости красок понадобятся петрушка и фиолетовый лук.

Это украшение будет очень красиво смотреться на шведском столе.

Результаты вышеперечисленного прекрасны, это видно невооруженным глазом. Да и подготовка этих фигур - почти что трудовая терапия. Так что берите в руки нож, помидоры, яблоки, огурцы или другие продукты и приступайте к работе! Результат будет не только красивый, но и очень вкусный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание