Только я знала тайну бывшей жены любимого и решила ее хранить: расплатой за молчание стало мое счастье

0
0

Стоит ли хранить чужие тайны, особенно если это секреты дорогих тебе людей? Уверена, что многие ответят на этот вопрос утвердительно. Да и что в этом такого уж сложного? У каждого ведь есть свой скелетик в дальнем чуланчике, если хорошенько пошарить там с ярким фонариком.

Две подруги

Это было очень давно. Тогда мы с моей подругой Катей были совсем юными. Катюша всегда отличалась красотой. Да и фигурка у нее была - закачаешься! В общем, отбою от женихов у моей подруженьки не было.

Я же на ее фоне сильно проигрывала. Вроде бы и не уродка, и даже были парни, которые обращали на меня внимание. Но как-то так получалось, что знакомились они с Катюшей, и все - светом в окне для них Катя становилась. А я так, в клан друзей переходила.

Я была сначала первой, но быстро перешла на второй план

Встретила Сергея я на дне рождения своего двоюродного брата. Катя с моими родными не очень ладила - не нравилась она им. Поэтому к нам на торжество ее не пригласили, как она ни старалась. Наверное, поэтому Сергей и обратил на меня свое внимание.

Стали мы с ним встречаться. Сначала просто по-дружески в кино ходили, вечерами гуляли. А однажды он попросил меня вместе с ним на рынок съездить, куртку ему выбрать. Сказал, что нужно, чтобы кто-то оценил вещь со стороны.

И вот надо же было на рынке встретить нам Катю. Сергей тут же забыл про меня, стал все свое внимание уделять подруге. Я обиделась, честно. Потом отстала немного. Сергей и Катя даже не заметили этого. И я совсем ушла от них.

Любимый парень моей подруги

Катя вечером позвонила мне и стала взахлеб рассказывать о том, какой Сергей замечательный, как здорово они провели день. Она даже забыла спросить меня, почему я ушла...

Я не сдержалась и задала ей вопрос о бывшем кавалере. На что Катя мне ответила, что с Олегом они поссорились, и это очень хорошо и вовремя, иначе бы она не нашла такого прекрасного человека, как Сергей. Ну что ж, я тоже подумала, что все складывается отлично, ведь между нами с Сергеем, слава Богу, до встречи его с Катей пока тоже не было ничего серьезного.

Беременность подруги

Очень скоро Катя по секрету сообщила мне, что беременна от Сергея. Но ему говорить пока об этом не стала и мне запретила. Почему - я как-то не поинтересовалась. Неприятно мне, если честно, было общаться со старой подругой, слушать рассказы об их семейной жизни.

У меня на личном фронте вовсе затишье было в ту пору. Как раз была последняя сессия, столько нервов, напряжения, что не до парней было. Поэтому о счастье подруги я слушала одним ухом.

Но буквально через месяц Катя прибежала ко мне в общежитие вся взъерошенная, возбужденная. Ворвалась в комнату, дверь на замок закрыла, шлепнулась на кровать и стала реветь во весь голос. Я даже испугалась.

Два отца одной Сонечки

Катя стала жаловаться на Сергея, поливать его грязью, говорить, что она снова ошиблась. Потом она вытерла слезы и улыбнулась.

"Ничего, Настюха, прорвемся! Где наша не пропадала! Вчера вот как раз с Антоном познакомилась. Эх, вот парень - красавец, умница, богат неприлично. Вот какой отец моему ребенку нужен, а не этот зачуханный Серега!"

Я просто выпала в осадок от этих слов.

"Ты чего глаза-то вылупила на меня? Сергей про мою беременность ничего не знает, я от него сегодня же уйду к Антону. Когда рожу - скажу, что дитя недоношенное, семимесячное. Антон поверит, я знаю. А ты - подруга, поэтому будешь молчать. Ведь ты меня не выдашь?"

И я кивнула Кате. Если честно - обрадовалась, что Сергей теперь стал свободным.

А у нее и правда через 7 месяцев Сонечка родилась, которой в свидетельство о рождении поставили отчество Антоновна.

Моя свадьба

Сергей как-то сразу осунулся после ухода от него Катьки. Сначала даже запил. Я рядом была всегда, уговаривала, успокаивала. Нравился он мне очень! В какой-то момент Сергей заметил мое к нему отношение, понял, что вернее жены ему не найти. И предложение мне сделал.

Боже, как я была счастлива! Я не уставала Господа благодарить за то, что отвел Катерину от Сергея, что позволил мне познать тепло любимого. Я предложила Сергею расписаться - тот сразу же согласился со мной.

И вот день нашего бракосочетания. Машины с женихом и его друзьями приехали, сигналят. Девчонки выскочили выкуп у них требовать. Шутки, смех. И вдруг разом - тишина.

Это, оказалось, Катерина появилась, его бывшая любовь. Лицо в синяках, платье разорванное - видимо, с Антоном поссорилась. Все на нее уставились. А она громко так, на весь двор:

"Жениться вздумал, подлец? Ну да, и эта подлючка тебе как раз пара хорошая - друг друга вы стоите. А что? Она меня с тобой рассорила, наговаривала всякое, уговорила вот беременной от тебя уйти к Антону. Сонечка-то - твоя дочь, подлец! А я честного человека обманула из-за змеи этой подколодной! Как же я не увидела, что она ради себя старается, чтобы отца моего ребенка охомутать?"

И руки заломила, как будто в театре. А Сергей посмотрел на меня ненавидящим взглядом и швырнул мне букет в лицо. Подошел к Катьке, за плечи ее обнял, в машину посадил. А я осталась стоять в свадебном платье, в фате около ЗАГСа... И даже не успела признаться Сергею, что сама ношу под сердцем его ребенка...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание