Индейка с грибами в тесте с хрустящей корочкой запомнится благодаря новогоднему декору

0
0

Многие готовят на Новый год индейку. Это и вкусно, и очень нежно. Но этот необычный рецепт позволяет получить еще и по-настоящему праздничное блюдо. Выглядит оно просто потрясающе, имеет аппетитный запах, а само мясо просто тает во рту! Что еще требуется от праздничного блюда?

Список необходимых ингредиентов

Для этого вкусного и очень простого блюда нужно взять следующие ингредиенты:

  • 500 грамм шампиньонов - можете взять другие грибы, на свой вкус;
  • пару столовых ложек сливочного масла;
  • столовую ложку оливкового масла;
  • две дольки чеснока;
  • два пласта слоеного теста;
  • четыре столовых ложки горчицы;
  • три яичных желтка;
  • 150 грамм красного вина;
  • веточку тимьяна.

Также потребуется кусочек индейки весом в два килограмма. Нужно взять именно филе.

Подготовка мясного кусочка

Филе нужно аккуратно отбить, чтобы оно стало тоньше. Сворачивают его в рулет. Аккуратно присыпают солью и перцем по своему вкусу. Делают это со всех сторон кусочка.

Оливковое масло и горчицу нужно смешать. Смазывают рулет такой заправкой. Противень укрывают пергаментом. Выкладывают индейку. Запекают ее около часа при температуре в 160 градусов.

Приготовление грибной начинки

Чеснок нужно очистить и нарезать небольшими кубиками. Грибы также обрабатывают и промывают. Так как шампиньоны легко впитывают влагу, можно просто их хорошо почистить.

Сливочное масло нужно растопить на хорошо разогретой сковороде. Добавляют сначала чеснок, буквально на минуту, а затем вводят и грибы с розмарином. Сначала ждут, когда они выпустят жидкость. Добавляют вино. Ждут, пока оно выпарится. После обжаривают до корочки. Приправляют по вкусу солью и перцем.

Один пласт слоеного теста выкладывают на доску. Покрывают начинкой из грибов. Края стараются оставить как есть.

Сборка готового блюда

Теперь готовую индейку нужно уложить на тесто с грибами. Аккуратно сворачивают тесто. Чтобы оно хорошо закрепилось, швы смазывают желтком.

Готовый конвертик нужно также смазать желтком. В принципе можно остановиться и на этом, но как же без украшений?

Второй пласт слоеного теста нужно использовать для украшения. Вырезают из него бантики, листочки, в общем все, на что хватит фантазии. Прикрепляют к рулету. Теперь можно взять и пищевые красители. Добавляют их к желтку и украшают нашу заготовку по своему вкусу.

Выпекают рулет с тестом и грибами при температуре в 190 градусов. 25 минут будет достаточно, чтобы тесто запеклось, стало румяным и очень красивым. Готовый рулет режут на порционные кусочки и подают к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание