Мужчинам надо слушать женщин? Ученые изучили причины женских измен

0
0

Причинами измен является кризис в отношениях между партнерами. Все привыкли к тому, что в основном изменяют мужчины. Но представительницы прекрасного пола также идут на этот отчаянный шаг. Что их толкает на то, чтобы изменить своему возлюбленному? В этом попытались разобраться опытные эксперты.

Достойна лучшего

Часто в браках, которым больше двенадцати лет, женщина начинает испытывать кризис внимания. Она старается привлекательно выглядеть, ведет домашнее хозяйство, воспитывает детей и пр. Мужчина предпочитает проводить время на работе или лежа на диване.

Он не замечает, скольких усилий стоит жене оставаться все такой же оптимисткой, какой она была раньше. Отчаявшись ждать признания или намеков на внимание, девушка сознательно начинает искать «отдушину». Она уверена, что не достойна той жизни, которую ей устроил муж.

Постоянные споры и недопонимания

На начальных этапах отношений влюбленные прекрасно понимали друг друга. Но с течением времени понимание куда-то исчезло. Каждая мелочь вызывает агрессивную реакцию не только мужчины, но и женщины. Все устали от постоянных ссор и скандалов.

Но если мужчина может не обращать на это внимания, то женщина игнорировать общение в таком формате не может. Поэтому она решается на измену, чтобы удостовериться в том, что между партнерами могут быть более доброжелательные отношения.

Новое увлечение

Никто не застрахован от того, чтобы просто влюбиться, и замужняя женщина также входит в это число. Новое увлечение может быть настолько сильным, что дама перестает себя контролировать. Причем делает это добровольно и сознательно, по принципу "была не была". Поскольку чувства к новому избраннику очень сильны, партнер по жизни перестает ее интересовать.

Слабость мужчины

Есть пары с «мужьями-подкаблучниками», которые чувствуют себя вполне комфортно. Сильные женщины все берут в свои руки, а представителей сильного пола это устраивает. Но есть и те дамы, которые мечтают видеть рядом с собой сильное плечо. Они устали постоянно всем управлять и надеяться исключительно на себя.

Поначалу это казалось не таким опасным, но в процессе жизни, это качество мужчины стало неимоверно раздражать женщину. Представительница прекрасного пола просто отправилась искать ту силу и мужество, которых не наблюдала у своего мужа.

Романтический кризис

Многие девушки не могут жить без романтики. Все понимают, что семейная жизнь часто бывает обделенной в этом отношении. Будни, рутина и быт захватывают партнеров и не позволяют им дарить друг другу приятные минуты эмоциональной радости. Очень немногие из мужчин остаются романтиками на долгие годы, а женщины продолжают этого ждать в любом возрасте. Вот и получается, что пустота в плане эмоций толкает девушку на этот отчаянный шаг.

Недостаток внимания

Эта проблема также является очень актуальной среди партнеров. Мужчины часто не обращают на женщин внимания, занимаясь собственной жизнью и проблемами. Мало того, что прекратились разговоры за ужином на тему у кого, что произошло за день. Жена, которая целый день ждет своего мужа и мечтает ему рассказать все новости, наталкивается на глухую стену: ее даже не хотят слушать.

Обида

Есть вариант, когда муж постоянно изменяет жене, и она неоднократно его на этом «ловила». Или он просто флиртует с другими женщинами и ведет себя слишком фривольно в присутствии посторонних дам. Накопившиеся обиды не дают жене покоя. От такой безнадежности и беспомощности (мужчина не хочет меняться) она соглашается на измену.

Отсутствие эмоциональной связи

Услышав несколько раз отказ или столкнувшись с недопониманием, женщина способна отправиться на поиски более чуткого партнера. Отсутствие эмоциональной связи между партнерами – это последний шаг перед разрывом отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание