"Как мужа делить будем?" Яна не ожидала, что любовница заявится в ее дом

0
0

Когда на пороге дома появилась незнакомка и поинтересовалась у Яны, как они собираются делить ее мужа Валеру, женщина подумала, что это какой-то розыгрыш. Наверное, появление пришельца в тот момент не удивило бы ее так, как визит любовницы супруга.

Долгожданная встреча

Валера стоял на перроне с огромным букетом цветов и подарком для дочки Любочки. Из вагона вышла жена Яна с ребенком. Супруги обнялись и расцеловались, мужчина торжественно вручил возлюбленной букет, а ребенку куклу.

- С возвращением, мои дорогие! Как отдых? – поинтересовался Валера.

- Отлично! Только тебя очень не хватало. Наверное, две недели – это было уж слишком много. Думаю, в следующий раз отправимся на недельку максимум, - ответила Яна. – А ты как справлялся один? Скучал?

- Конечно! Только на работе полный завал, я домой разве что поспать приходил.

- Может, на рыбалку ездил? – Яна с удивлением разглядывала супруга. – Посмотри, доченька, как наш папа загорел. Прямо как мы с тобой после отдыха…

Ситуацию спасла дочка, которая с восторгом стала рассказывать отцу о том, как они с мамой видели дельфинов и как собирали ракушки.

Вечер прошел в хлопотах. Пока Яна разбирала вещи, Валера отправился спать. Когда женщина пришла в спальню, муж уже спал убитым сном. Яна облегченно вздохнула. Хоть и не виделись две недели, но дорога так ее утомила, что сейчас она тоже хотела хорошенько выспаться.

Домашние хлопоты

На следующий день Яна проснулась одна. Валеры уже не было. Видимо, ушел на работу. Женщина подумала, что это так странно, ведь обычно у них был целый утренний ритуал: вместе завтракали, потом прощались на пороге, желали друг другу удачного дня. «Не хотел меня будить, потому что видел, как я устала», - придумала мужу оправдание Яна.

Целый день женщина занималась домашними делами: стиркой, уборкой, готовкой. Нужно было много всего успеть, ведь завтра Яне предстояло выходить на работу. Во второй половине дне женщина прилегла отдохнуть на диван.

Когда раздался звонок в дверь, Яна подумала, что из школы домой вернулась дочка Любочка. Однако на пороге стояла незнакомка.

Визит незнакомки

- Здравствуйте! Я Марина, - сказала женщина.

- И что? – удивленно ответила Яна.

- А вам Валера ничего рассказал? Странно, обещал ведь вчера вечером серьезно с вами поговорить.

- О чем поговорить?

- Как мужа делить будем?

- Какого мужа?

- Вашего и моего: Валеру. Может, я зайду?

Яна отошла в сторону, пропуская незнакомку. Женщины прошли на кухню.

Откровенная беседа

- Яна, так больше продолжаться не может. Мы уже совсем измучились, Валеру угнетает эта ситуация. Мы встречаемся уже больше года. Он обещал, что расскажет вам правду, когда вы вернетесь из Сочи. Кстати, эти две недели мы провели не хуже. Сначала ездили к моим родителям в Новороссийск, потом отрывались в Ялте, - сказала Марина.

Яна посмотрела на любовницу. Красивая ухоженная женщина, производит благоприятное впечатление. Действительно, достойная соперница. Яна села на стул и горько заплакала.

- Яна, не плачьте. Вам нужно смириться и принять выбор Валеры. Он уходит от вас. Так будет лучше для всех, - «утешила» женщину любовница.

- А он знает, что вы здесь? – поинтересовалась сквозь слезы Яна.

- Нет, я сама пришла.

Яна попыталась взять себя в руки и отбросить в сторону эмоции. Нужно было искать выход из сложившейся ситуации.

- Вот что, Марина. Я не первая и не последняя обманутая жена. Вы были одиноки до встречи с Валерой?

- У меня пять лет назад муж умер, я осталась на руках с двумя детьми. Я долго не могла оправиться от горя. Знакомство с Валерой словно оживило меня. Он очень мне помог и поддержал. Это сблизило нас.

- Вас-то сблизило, а нас? – горько усмехнулась Яна.

Когда Валера вернулся с работы домой, то застал картину, которую не мог представить даже в самом страшном сне: на кухне сидела жена, любовница и ее дети. В тот вечер мужчине поставили ультиматум, мол, говори, с кем остаешься: с Яной или с Мариной.

Вместо заключения

Валера шагал к крыльцу роддома с огромным букетом цветов, говоря в телефонную трубку: «Любочка, ну вы там скоро? Дедушка с бабушкой очень хотят посмотреть на внука!». Услышав голос дочки, мужчина обернулся назад. Улыбающаяся Яна, поправляя гирлянду воздушных шаров, прикрепленных к машине, помахала ему рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание