Чувства пропали, но расставаться с парнем не хочется. Возможно, это из-за чувства сострадания

0
0

Совместная жизнь по привычке не такое уж редкое явление в обществе. Людей, живущих вместе, но не в браке, немало. Бывает так, что один перестал любить, но расстаться с партнером не может по многим причинам. Его часто мучают сомнения: что делать? Нужно ли разойтись или продолжать терпеть все в надежде, что наступят изменения в лучшую сторону?

Все течет, все изменяет

Отношения двух людей, как и все другое в этой жизни, не бывают постоянными. Чувства, которые вначале были яркими и насыщенными, постепенно тускнеют, становятся привычными. Нередко, кажется, что любовь ушла безвозвратно. Но, так ли это? Погоня за новыми наслаждениями может до конца разрушить то, что налаживалось годами - хорошие отношения, финансовое благополучие, потеря всего привычного, состоявшегося и налаженного.

Так что выбрать: любовь или привычку? Конечно, нужно уточнить, что подразумевается под словом привычка. Если привычка - это когда после работы спешите домой, вместе обедаете или ужинаете, имеете регулярные сексуальные отношения, общие домашние дела, тогда может проблема в другом, и любовь тут не при чем.

Что делать?

Примером может служить история девушки. Она говорит, что разлюбила своего парня, с которым живут вместе продолжительное время. Но уходить от него не спешит, так как после расставания встает проблема: где жить дальше. Дело в том, что они арендуют дом, в котором живут и вместе оплачивают счета. Снимать квартиру одной ей не по карману. Жить вместе с человеком, которого разлюбил, трудно, но приходится терпеть. Да и, как она говорит, парень нормальный, и она испытывает к нему сострадание.

Здесь немаловажным фактором послужило и еще одно обстоятельство. Это помощь его родителей. Дело в том, что ее семья не такая крепкая, как у него. Ждать от них поддержки не приходится. Но ей хочется укорениться в жизни, обрести финансовую стабильность, а без него это нереально.

У ее друга другое воспитание и иная точка зрения на сложившуюся ситуацию. Он считает, что если они вместе, то это навсегда. Тем более что его устраивают отношения, у него нет желания расставаться. Ее парень думает, что это пройдет - все притерпится и наладится. Что делать, она не знает, так как ей скоро будет 30 лет, но она выходить замуж за него не хочет, как и не желает расставаться.

Как поступить

Чтобы решить эту проблему, нужно точно установить причину неудовлетворенности, прежде чем закрыть за собой дверь навсегда. Скорее всего, это финансовая нагрузка и страх, что при она может стать намного больше. Быть «вне любви» в зрелом возрасте не является достаточной причиной для расставания.

Трудно судить о глубине чувств, которые испытывает девушка к своему парню или об уровне его добродетели, но в этой истории надежд больше, чем причин бежать. В любом случае, решить, что ей делать, уйти или остаться, сможет только она сама.

В настоящее время женщина имеет свободу выбора и равные с мужчинами возможности для финансовой независимости. Нужно иметь смелость и упорство, чтобы стать самостоятельной, так как за проблемы придется нести ответственность самой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание