Если варить макароны в сковородке, то можно сэкономить время и газ

0
0

Мы привыкли к тому, что для приготовления пасты нужно соблюдать определенные пропорции. Так, считается что на сто грамм сухого продукта нужно не менее литра воды. Однако не так давно в Сети появился ролик, который показывает, что можно использовать меньше жидкости, что помогает экономить на коммунальных платежах.

Как приготовить макароны?

Макароны приготовить очень просто. Я же покажу вам способ приготовления не в кастрюле, как мы привыкли, а на сковородке. Для этого удобнее всего брать спагетти. Их нужно уложить поперек емкости. Это удобно, они как раз помещаются по диаметру моей сковороды.

После сухой продукт заливаю водой. Жидкость должна просто покрыть пасту, никаких точных пропорций нет. Разумеется, я подсаливаю ее. Воду наливают холодную или же комнатной температуры.

Включают плиту, варят пасту до готовности. В процессе перемешивают. Все очень просто.

В чем же экономия? В первую очередь, уходит меньше воды. Во-вторых, нагревание меньшего количества жидкости требует меньше времени, а значит, и газа (или электричества).

Самый неочевидный плюс в том, что после можно использовать отвар от макаронных изделий. Его можно применить для приготовления простых соусов на основе сливок, сыра или томатов, например. Получится вкусно и достаточно быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание