Он говорит о вас с друзьями: верные признаки того, что бывший все еще вас любит

0
0

Расставаться со своим любимым человеком не всегда легко. Конечно, всем нам хочется остаться друзьями с бывшим. Но иногда пары распадаются, а у одного из партнеров остаются чувства. Тогда он наверняка попробует любыми способами наладить общение и восстановить отношения. Как понять, что у вашего бывшего еще остались чувства к вам? Как лучше поступить в такой ситуации? Расскажем ниже о самых характерных признаках и вариантах решения проблемы.

Он постоянно ищет повод, чтобы заговорить с вами

Когда пара распадается, партнеры обычно не стремятся поддерживать общение. Даже если разрыв был мирным, вы все равно не будете разговаривать так же часто, как раньше. У вас обоих должны появиться новые приоритеты. Если ваш бывший постоянно пишет вам, звонит или просит встретиться, вероятно, у него еще есть чувства к вам. Он хочет узнать, как прошел ваш день, в каком вы настроении находитесь и что нового случилось в вашей жизни. Молодой человек будет писать без всякого повода, навязывать телефонные разговоры, пытаясь поддерживать общение на прежнем уровне. Это говорит о том, что он все еще часто думает о вас и хочет сохранить хотя бы слабую связь.

Если бывший пишет вам исключительно на пьяную голову, будьте уверены: он все еще неровно к вам дышит. Именно в состоянии алкогольного опьянения человек не может контролировать и скрывать свои чувства.

Он все еще переписывается с вами в социальных сетях

Сразу стоит оговориться, что это не всегда указывает на наличие чувств. Если вы остались друзьями, вы можете списываться время от времени, лайкать и комментировать фотографии и записи. Но заподозрить неладное можно, если молодой человек раньше не проявлял подобной активности. Об оставшихся чувствах могут говорить его настойчивые попытки обратить на себя ваше внимание.

Например, он может лайкать все ваши фотографии и комментировать каждую из них. Или постоянно отправлять вам сообщения со своими любимыми песнями или просто смешными картинками. Как и в первом пункте, молодой человек не может отпустить ваши отношения. И он всеми силами пытается наладить общение и сохранить связь с вами.

Он проявляет чрезмерную активность в социальных сетях

Далеко не всегда парни заглядывают в аккаунт своей бывшей девушки. Но их чрезмерная активность в социальных сетях может говорить о том, что них еще остались прежние чувства. Если ваш бывший чаще обычного публикует фотографии или посты, он неосознанно пытается заинтересовать вас ими.

Обычно молодые люди могут хвастаться покупками новых вещей, посещением интересных мероприятий или встречами с друзьями. Они пытаются показать подписчикам, что оправились от прошлых отношений. Но на самом деле по их поведению видно, что у них все еще остались чувства к их бывшей девушке. С помощью своих публикаций они пытаются произвести на нее впечатление и заставить пожалеть о расставании с ним.

Он старается чаще появляться в вашей жизни

Если после расставания вы продолжаете пересекаться со своим бывшим, скорее всего, он до сих пор неровно к вам дышит. Когда человек влюблен, он будет стараться намеренно искать точки пересечения. Например, он станет чаще посещать те кафе и бары, куда вы ходите со своими подругами. Или "случайно" запишется на тот же кружок, обучающий лепке из глины. Такой бывший будет чаще гулять по паркам рядом с вашим домом или возле вашей работы. Да, это отчасти похоже на слежку, но вряд ли молодой человек имеет злые умыслы. Он просто ищет способа пересечься с вами, поговорить и наладить отношения.

Особенно настойчивые бывшие могут попытаться сорвать ваши свидания. Например, появляются в кафе в то же время, что и вы. Как поступить в этом случае? Постарайтесь поговорить с ним и объяснить, что его действия не помогут ему восстановить отношения. Конечно, он начнет все отрицать, но, возможно, немного умерит свой пыл.

Он часто разговаривает о вас с друзьями

После болезненного расставания люди стараются не обсуждать своих бывших в компании общих друзей. Но если у бывшего остались чувства к вам, он будет чаще обычного говорить о вас. Такие беседы помогут ему получить информацию о вас и о вашей жизни. Если он задает друзьям наводящие вопросы, интересуется вашими текущими отношениями, то он наверняка все еще что-то чувствует к вам.

Что делать, если ваш бывший все еще вас любит?

Всегда лестно узнать, что у вашего бывшего остались к вам чувства. Если вы тоже сохранили привязанность к нему, вы можете попробовать восстановить отношения. Поощряйте его попытки наладить общение, соглашайтесь на встречи и старайтесь чаще разговаривать. Со временем вы сможете вернуть былое доверие друг к другу и попробовать начать отношения с чистого листа.

Ситуация усугубляется, если вы не хотите снова с ним встречаться. Как поступить в этом случае? Психологи рекомендуют ограничить любое общение с бывшим. Старайтесь игнорировать его сообщения и не показывайте дружелюбия во время встреч. Через некоторое время бывший сможет отпустить прошлое и начать двигаться дальше. Да, он все еще скучает и любит вас. Но время лечит, и он обязательно сможет найти себе любящего человека, который ответит ему взаимностью.

Если вы будете общаться с ним, вы станете поддерживать в нем надежду на воссоединение. Это значит, что ваш разрыв для него пройдет намного сложнее. Не ругайтесь и не грубите ему. Просто старайтесь игнорировать любые его выпады. Помните, что расставание - это стрессовая ситуация для каждого человека. И все мы по-разному переживаем ее. Кто-то пытается отстраниться от любых напоминаний о любимом. Другие же, наоборот, всячески стараются вернуть былое общение.

Если же вашей бывший ведет себя агрессивно, не бойтесь попросить о помощи. Не стоит игнорировать такое поведение, потому что оно угрожает вашей безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание