Логисты и защитники: 3 типа людей, из которых выходят самые преданные супруги

0
0

В психологии существует понятие о типах людей, которые придают большое значение личным отношениям, руководствуясь чувством ответственности. У этих людей есть моральный и этический кодекс, основанный на древних традициях. Три типа связывают общие черты (например, верность, преданность), но есть между ними и различия.

Логисты

Этих людей отличает лояльность во всем и всегда. Они придерживаются собственных взглядов и принципов. Самое интересное, что логистов есть своя шкала ценностей, только они сами понимают, что хорошо и что плохо. Это целеустремленные, последовательные и практичные люди. Их невозможно сбить с пути, поскольку они редко отвлекаются на то, что не соответствует их принципам. Логисты заранее знают, что будут делать и как будет построена их будущая жизнь. Поэтому присутствие одного партнера является непременным условием.

Каким бы красивым и умным ни был посторонний представитель противоположного пола, логист никогда не станет отвлекаться. У него уже есть спутник жизни, с которым построены определенные планы. А отклоняться от нормы и что-то менять не в их правилах, даже если там есть неплохие перспективы.

Эти люди уверены, что большой выбор является главным врагом последовательности. Поэтому предпочитают сокращать его круг и придерживаться раннее избранного направления. Это относится не только к конкретному партнеру, но и ко всем остальным жизненным аспектам.

Защитники

Эти люди также отличаются верностью и всегда стоят на страже интересов своей второй половинки. Они несколько застенчивы и не очень коммуникабельны. Для того чтобы расположить к себе защитника, потребуется большое количество времени. Они долго присматриваются и делают выводы. Но если вам все-таки удастся влюбить в себя защитника, будьте на сто процентов уверены в том, что вам больше нечего бояться. Ваш возлюбленный сделает все ради того, чтобы вы были в безопасности. А поскольку он тратит так много сил и времени на свое самопожертвование, у него просто не хватит их для того, чтобы завести новый роман.

Во-первых, как было сказано выше, эти люди не очень общительны, поэтому знакомство с посторонним представителем противоположного пола будет проблематичным. А во-вторых, любое предательство противоречит их принципам, а они стараются всегда быть верными своим приоритетам. Единожды выбрав себе спутника жизни, защитники будут стараться делать все, чтобы этот человек был в безопасности.

Дипломаты

Представители этой группы лояльны и последовательны. Они делают все для того, чтобы отношения были долгосрочными и гармоничными. Дипломатам также нужно время для того, чтобы влюбиться, поскольку они привыкли во всем видеть логику и избегать неприятных сюрпризов. Поскольку они не уверены в человеке, с которым только что познакомились, они предпочитают держаться от него на расстоянии. Но если вам удастся расположить дипломата, вы об этом никогда не пожалеете. Ваш возлюбленный сделает все для того, чтобы между вами никогда не было разногласий.

Он даже готов пожертвовать своими интересами ради мира в семье. Именно по этой же причине он не станет изменять, поскольку так сможет себя скомпрометировать. Но не думайте, что этот человек позволит вам вести себя по-другому. Доверие – это самый важный аспект в отношениях. Если у дипломата не будет доверия, он ни за что не сможет оставаться рядом с недобросовестным партнером. Он ценит безопасность и гармонию, поэтому беспощаден ко всему, что может нарушить эти пункты.

Вместо заключения

Лояльность может для каждого означать что-то свое. И нельзя сказать, что только эти три типа являются честными и порядочными. Есть и другие категории, которые считают искренность главным условием здоровых отношений.

Иногда также попадаются смешанные типы, у которых присутствуют несколько характерных качеств характера. Есть люди, которые не хотят следовать общепринятым нормам, но при этом всегда придерживаются собственных принципов порядочности. Другие больше всего ценят свободу, поэтому предпочитают автономию отношений.

Но если вы хотите быть уверенными в своих партнерах, обратите внимание именно на эти три типа. В основном такие характеристики позволяют безошибочно определить свою вторую половинку, которая никогда не посмеет сделать больно любимому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание