Часто готовлю детям приморские сырники. Лучшее блюдо из творога

0
0

Эти приморские сырники получаются очень нежными, вкусными и пышными. Они больше похожи на настоящий десерт, а не на привычные сырники. Самое интересное, что они получаются хорошо как у умелых хозяюшек, так и у совсем не опытных в делах кулинарии новичков.

Список ингредиентов для вкусного блюда

Сырники готовятся из минимального количества продуктов. Для этого рецепта нужно взять следующие ингредиенты:

  • 500 грамм творога.
  • Четыре яйца.
  • Четыре столовых ложки муки.
  • Чайную ложку разрыхлителя.
  • Треть чайной ложки соли.
  • Пару чайных ложек сахара.

Готовить сырники мы будем в духовке, поэтому нужно будет взять масло для смазывания формочек. Лучше использовать сливочное масло, оно придаст нашим сырникам тонкий молочный и сливочный аромат.

Немного о выборе продуктов

Чем еще хорош этот рецепт? Обычно вкусные и нежные сырники можно получить только из жирного творога. Но здесь можно взять любой. Однако я рекомендую не использовать обезжиренный продукт. В нем минимальное количество витаминов. А кальций, которым так богат творог, не усваивается без необходимого количества жиров.

По этой причине лучше взять творог с жирностью не менее пяти процентов. Самые вкусные сырники получаются с продуктом деревенский. Они просто тают во рту.

Приготовление вкусного блюда

Для начала нужно положить творог в миску. Добавляют к нему яйца, соль и сахар. Тщательно перемешивают продукт. Чтобы сырники получились легкими, нужно просеивать муку. После ее смешивают с разрыхлителем.

Добавляют сухую массу к яйцам. При помощи блендера тщательно Взбивают ингредиенты, чтобы они полностью соединились, масса стала однородной.

Дальше я беру обычные формочки для кексов. Смазываю дно и бортик каждой кусочком сливочного масла и укладываю внутрь начинку из творога. Обычно, у меня получается около восемнадцати штук, зависит от размера формочки.

Теперь нужно разогреть духовку до 220 градусов. Отправляем наши заготовки в духовку на пятнадцать минут. Если кажется, что они недостаточно румяные, то даем им постоять еще минут пять.

Прежде чем вынимать сырники из формы, нужно дать им немного остыть, иначе они могут сломаться.

Готовый десерт можно украсить по своему вкусу. Так как сахара в нем не так много, прекрасным дополнением могут стать различные виды варенья, джемов, а также сгущенное молоко. Не забудьте, что можно есть с сырниками и свежие ягоды или фрукты. От такого десерта сложно отказаться, ведь это не только красиво, но и очень вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание