Яркое, вкусное блюдо на праздничный стол: слегка остренький фаршированный перец, завернутый в нежный бекон

0
0

А вы любите фаршированный перец? Наверняка вы не пробовали заворачивать его в ломтики бекона, нежные и аппетитные. Приготовить такое блюдо можно как в духовке, так и в микроволновой печи. Примечательно, что можно легко менять рецепт, добавлять другие ингредиенты.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить такое вкусное блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Три красных болгарских перца.
  • Неполный стакан панировочных сухарей.
  • Килограмм фарша.
  • Половину стакана мелко нарезанного лука.
  • Два яйца.
  • 1,5 чайной ложки соли.
  • Такое же количество перца.
  • Четверть стакана острого соуса сирача.
  • 12 ломтиков бекона.

Также можно взять зелень для украшения вкусного блюда.

Приготовление перцев в духовке

Для начала нужно разрезать каждый перец на половинки. Руками убирают семена, перегородки. Также необходимо убрать и плодоножку. Если есть необходимость, то можно промокнуть середину перца салфеткой.

Теперь нужно смешать фарш, сухари и специи. Не забывают и о соусе. Если не любите острое, то возьмите просто томатный кетчуп.

Добавляют мелкие кубики лука и яйца. Прямо руками вымешивают массу, чтобы она стала эластичной. К слову, лук можно прокрутить вместе с мясом, если вы не очень любите кусочки этого овоща в продуктах.

Теперь нужно наполнить фаршем каждую половинку перца. Я делаю это прямо руками, так гораздо удобнее. Заворачиваю каждый перец в ломтик бекона, при помощи зубочистки закрепляю нашу конструкцию. Противень лучше смазать маслом или же укрыть пергаментом. Укладываю перцы в беконе.

Готовлю около получаса при температуре в 170 градусов. После вынимаю наши перцы и даю им отдохнуть десять минут. Прекрасным дополнением может стать картофельное пюре и овощной салат. Тут нужно ориентироваться на свой вкус, получится очень сытно и вкусно.

Мультиварка и перцы в ней

Если вы хотите приготовить это блюдо в мультиварке, то просто добавьте в саму чашу примерно четверть стакана воды или же томатного сока. Также не нужно оборачивать каждый перец в бекон, можно обжарить его отдельно, накрошить. Готовые перцы просто посыпают сверху крошкой. Готовят такое блюдо на самом медленном огне около пяти часов.

Чем же хорошо это блюдо? Его можно изменять на любой вкус. Так, прежде чем обернуть каждый перец беконом, можно добавить ломтик сыра, чтобы получилось еще более пикантное и интересное блюдо.

При подаче обязательно используйте и соус, если вы готовите в мультиварке. Получается очень вкусно и нежно, можно смело подавать блюдо к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание