Лучше мяса по-французски: на Новый год порадую мужа сочным языком, запеченным с грибами. Думаю, ему очень понравится

0
0

Новый год все ближе и ближе. Пришла пора задуматься о том, что поставить на праздничный стол. Каждый год пытаюсь удивить своего мужа чем-то новеньким. На этот раз, например, планирую запечь для него говяжий язык с грибами. Это блюдо должно прийтись супругу по душе. Попробуйте и вы – делюсь рецептом.

Вкусно и просто

Готовить это праздничное блюдо буду впервые, но уже заранее понимаю, что порадует оно не только моего супруга, но и меня. Мужа – своим вкусом, меня – простотой. Единственный нюанс – язык необходимо отварить накануне приготовления, очистить и оставить на ночь в бульоне, в котором он варился. Убрать в холод. А на следующий день понадобится всего лишь полчаса, чтобы создать настоящий кулинарный шедевр.

Обратите внимание! Изюминкой блюда является сырный соус. Его насыщенный вкус должен великолепно сочетаться с грибами и языком. В общем, даже по словам самых привередливых гурманов, придраться здесь не к чему.

Что вам понадобится?

Для начала готовим необходимые ингредиенты. Вам понадобятся 600 грамм отварного говяжьего языка, 300 грамм свежих шампиньонов (при желании можно заменить и другими свежими грибами), 150 грамм репчатого лука, 2 столовые ложки сырного соуса, 2 столовые ложки растительного масла, соль и смесь молотых перцев по вкусу.

Рецепт приготовления

Итак, можно приступать к приготовлению. Отварной язык нарезаем тоненькими кусочками (толщиной около сантиметра). Грибы и лук моем и чистим.

Мелко их нарезаем. Несколько грибов необходимо нарезать тоненькими слайзами. Они понадобятся для украшения.

Обжариваем на растительном масле грибы и лук. Солим и перчим. Добавляем соус и тщательно все перемешиваем. Грибные слайзы обжариваем отдельно.

Выкладываем грибы с луком на язык. Украшаем обжаренными слайзами. И отправляем в разогретую духовку примерно на 5-7 минут.

Блюдо подается горячим. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание