От милого все стерплю? Нет! Психологи указали 3 сферы жизни, куда партнеры не должны иметь доступ

0
0

Многие женщины "уходят в отношения с головой", и это совершенно нормально. Мы действительно ради любимого готовы на все, а ради любви согласны терпеть любые невзгоды. Но оказывается, если с самого начала отношений не поставить красные ограничительные линии для себя и своей второй половинки на "входе" в определенные сферы жизни, то это может грозить серьезными проблемами в будущем, ведь эти аспекты жизни должны быть сугубо личными.

Вторжение в личное пространство

Если даже вы живете вместе со своим любимым, у вас обязательно должна быть своя комната или свой уголок в квартире, который должен быть лично вашим. Туда никто не должен иметь право доступа. Там вы можете побыть наедине с собой, почитать любимую книгу, отдохнуть от всех и вся, просмотреть свою почту, позвонить по телефону, зайти в социальную сеть, посчитать содержимое своего кошелька, то есть сделать то, что вам нужно.

Конечно, вы можете поделиться этим с партнером, но самому ему должно быть запрещено посещать ваше личное пространство.

Нарушение спокойной жизни

Каждый человек имеет право жить спокойно и без постоянной нервотрепки и стрессов. К сожалению, это получить нереально, и стрессовые ситуации все равно будут хоть на работе, хоть дома.

И именно поэтому нужно постараться всегда мыслить трезво, иметь жизненную цель и идти к ней, чтобы в итоге минимизировать количество волнений. А сделать это можно только в том случае, если у вас будет партнер, который всегда вас поддержит, поможет, подставит плечо, а не будет делать все наоборот и не будет заставлять вас нервничать еще больше.

Поэтому, если парень может затеять с вами ссору накануне важного для вас дня, не пускает вас на встречу с друзьями или заставляет бросить ваше любимое хобби, тем самым не давая жить спокойно, то лучше от такого парня держаться подальше.

Энергетический вампиризм

Каждый человек дома должен заряжаться энергией и чувствовать себя хорошо и уютно, чтобы на следующий день на работе быть полным сил. И поэтому нельзя в свою жизнь пускать людей, которые являются энергетическими вампирами, пусть даже неосознанно. Они вроде не делают ничего особенного, но если ваш партнер именно такой человек, то рядом с ним у вас будет чувство, что он залезает прямо к вам в душу, из-за чего вы потом испытываете сонливость, упадок сил и теряете жизненную энергию.

Так что если вы чувствуете, что люди рядом с вами плохо влияют на ваше самочувствие и настроение, постарайтесь держаться от них подальше, ведь в противном случае это даже может негативно сказаться на вашем здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание