Брат к Новому году сделал для меня шикарный ночник, теперь он украшает мою террасу у дома

0
0

Мой брат не удержался и решил преподнести мне новогодний подарок заранее. Он не дождался Нового года. Ему не терпелось просто посмотреть на мою реакцию. Я была в полном восторге, когда он мне подарил шикарный ночник, о котором я так давно мечтала. Но этот подарок был вдвойне мне дорог, потому что брат мой сделал его своими руками. А в этой статье, дорогие читатели, вы узнаете, как ему это удалось сделать.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать своими руками оригинальный ночник, который может стать украшением любой террасы, вам могут потребоваться следующие материалы и инструменты:

  • небольшой отрезок поролона;
  • мерцающие огни;
  • сверла;
  • аэрозольная краска;
  • цемент;
  • фольга;
  • тонкий металл;
  • веточка.

Этап подготовки

Берем небольшой отрезок поролона. Формируем из него цилиндр. Затем вырезаем круг, чтобы закрыть один конец. Бумажный стаканчик тоже подойдет.

Создаем форму для ночника

Используем небольшой отрезок мерцающего металла, чтобы создать конкретную форму. Отмечаем 12 сантиметров сверху. Затем отмечаем пять сантиметров снизу. На данном этапе у вас должны получиться две параллельные линии. Теперь оборачиваем металлическую деталь вокруг прозрачной вазы.

Применение алюминиевой фольги

Возьмите кусок алюминиевой фольги, положите его на ровную поверхность. Затем кладем цилиндр из поролона или пластиковый стаканчик. Используем горячий клей, чтобы закрепить цилиндр на фольге.

Отделка

Смешайте цемент и вылейте его в форму. Через несколько дней уберите фольгу и поролон. Дно у вас уже будет гладким, поэтому изделие из цемента не будет нуждаться в шлифовке.

Берем ветку дерева и окрашиваем ее черной аэрозольной краской. Оставьте ветку в таком виде, чтобы краска на ней полностью высохла.

В зависимости от размера ветки дерева, которую вы выбрали, используйте сверло соответствующего размера. Мой брат использовал сантиметровое сверло, чтобы просверлить до дна цилиндра. Проверьте, хорошо ли все помещается.

Просверлите отверстие в нижней части бетонной формы для прохождения кабеля. Затем используйте горячий клей, чтобы закрепить вилку на месте. Пропустите конец кабеля Led String через верх, затем подключите к кабелю питания.

Положите несколько метров светодиодов в вашу прозрачную вазу, как показано на фотографии выше. Затем поместите ветку в вазу и сверху опять положите светодиоды, чтобы было больше света.

Завершение рабочего процесса

LED-гирлянды работают очень хорошо, поэтому с ними у вас никаких проблем не возникнет.

Наш проект полностью готов, теперь осталось его только подключить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание