Одинаковые пижамы, печенье в виде Деда Мороза, подарки под елкой: очаровательные новогодние традиции для всей семьи, которые украсят ваш праздник

0
0

Новый год – праздник, который с нетерпением ждут все семьи. Любимые блюда и напитки, фильмы и передачи, общение с друзьями и родственниками, посиделки за одним столом, подарки от Деда Мороза – это все традиционные новогодние традиции, которые мы поддерживаем из года в год. Почему бы не разнообразить досуг и не придумать нечто оригинальное, чтобы праздник запомнился еще больше? Вот несколько забавных идей, которые наверняка придутся вам по душе.

Одинаковые пижамы

В социальных сетях все больше набирает популярность тренд, когда взрослые и дети одеваются в одинаковые вещи. Почему бы не перенять эту идею и не использовать в новогодние праздники? Одинаковые пижамы – это уникальная возможность почувствовать себя единым целым с вашими домочадцами. Это отлично сплачивает семью. Кроме того, представьте, какие забавные фотографии в итоге у вас получатся.

Новогодняя тематика

Еще одна забавная идея – поддерживать новогоднюю тематику абсолютно во всем, включая не только декор дома, но также и блюда. Приготовьте всей семьей «завтрак на Северном полюсе». Оформите печенье в виде Деда Мороза или сделайте яичницу в таком же стиле.

Не ограничивайте свою фантазию: любые креативные идеи только приветствуются. Вашим детям наверняка понравится такая организация досуга.

Подарки на Рождество

Как правило, мы дарим друг другу подарки на Новый Год, а Рождество часто игнорируем. Почему бы не ввести новую традицию преподносить презенты и на седьмое января? Поставьте небольшую коробочку для ваших детей, куда накануне праздника сможете сложить подарки. Презенты необязательно должны быть дорогостоящими. Здесь главное - сама традиция, а не ценность подарка. Поверьте, что дети придут в восторг даже от простых безделушек.

Создайте адвент-календарь

В Европе адвент-календарем называется календарь, который показывает, сколько дней осталось до Рождества. Вы можете его немного видоизменить и вместо Рождества взять за основу Новый год. Дизайн может быть самым разным: все зависит от вашей фантазии.

Больше всего распространен календарь с окошками. То есть ребенок каждый день открывает по одному окну, видит цифру, сколько дней осталось до праздника, а также обнаруживает подарок: например, конфету, печенье, игрушку и т.д. Каждый день могут быть разные презенты.

Следы Деда Мороза

Интересно оставить следы Деда Мороза, как будто это он пришел и оставит под елочкой подарки. Такая традиция поможет создать волшебное праздничное настроение.

Если ваши дети слишком подозрительны, то наличие следов, ведущих к елочке или к дому, убедит их в том, что Дед Мороз действительно существует. Сделать следы очень просто: возьмите трафарет и сверху посыпьте мукой.

Самодельные открытки

Нет подарка лучше, чем тот, который сделан своими руками. Вместе с детьми вы можете ввести еще одну хорошую семейную традицию: делать открытки и дарить их друг другу. Вооружитесь канцелярскими принадлежностями и не ограничивайте себя в фантазии. Открытки, кстати, являются отличным способом выразить друг другу благодарность и показать свое теплое отношение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание