Вкуснейшие пирожные в виде розочки из кремовой глазури. Очень вкусно и красиво

0
0

Хотите создать настоящий кондитерский шедевр у себя на кухне? В таком случае попробуйте приготовить эти пирожные из кремовой глазури в виде прекрасных розочек. Поверьте, даже если вы редко готовите самостоятельно, вы все же сможете сделать весьма красивые розы по этому рецепту, которые станут превосходным украшением праздничного стола.

Необходимые компоненты

Для приготовления данного десерта вам понадобится взять:

  • 2/3 стакана шортенинга (кулинарный жир);
  • 4 стакана сахарной пудры;
  • 3 стол. ложки молока или густых сливок;
  • 1 чайн. ложку ванили;
  • 1 чайн. ложку сливочного ароматизатора;
  • 1 чайн. ложку миндального ароматизатора.

Приготовление крема

На самом деле приготовить кремовую глазурь для данных роз невероятно просто. Следует первым делом выложить сахарную пудру и шортенинг в отдельную миску, а затем перемешать их. Добавьте молоко и ароматизаторы, а затем все смешивайте до тех пор, пока у вас не получится глазурь. Храните ее в холодильнике.

Кстати, для данного пирожного вам понадобится глазурь двух цветов - белого и розового. Так что в одну порцию добавьте небольшое количество розового красителя.

Создание цветочных пирожных

Как только у вас будет готова кремовая глазурь двух цветов, положите небольшое количество розовой глазури на стенку мешка, а все остальное заполните белым кремом. Поставьте наконечник под номером 122 и отрежьте кончик мешка. Далее следуйте приведенным ниже рекомендациям.

1. Возьмите небольшое количество розовой глазури - примерно с ноготь и поместите ее в середину.

2. Выдавите небольшое количество глазури около основания. Поместите все на пергамент, слегка прижав.

3. Начните создание цветка с того, что вы сделаете конус узкой стороной наконечника. По сути, вам нужно создать конус около основания.

4. После того как у вас будет конус, создайте четыре лепестка вокруг него. Начинайте с основания конуса, направляя лепестки на противоположную сторону цветка, не закрывая центр.

5. Продолжайте делать лепестки с самого низа, слегка сжимая мешок с мягким давлением. Продолжайте нажимать, когда вы приближаетесь к нижней части цветка.

Вам следует понять, что вся идея заключается в том, что делать лепестки постепенно выше, а не толще. Просто наслаивайте их друг на друга, слегка прижимая. Все ряды лепестков должны быть идеально расположены, чтобы не перекрывать центр цветка. Продолжайте так наслаивать лепестки до тех пор, пока у вас не получится роза такой ширины, как вы хотите. После этого просто поместите пирожное в холодильник, чтобы оно застыло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание