Сахарное печенье с жевательными конфетами. Идеальное угощение к праздничному столу

0
0

Когда детям предлагают съесть на десерт только одну какую-то сладость, они встают перед сложнейшим выбором: печенье или конфеты? В честь праздника можно избавить их от этой проблемы, приготовив вкуснейшее сахарное печенье, наполненное разноцветным жевательным мармеладом. Далее вы можете найти подробный рецепт этого угощения.

Ингредиенты и инструменты

  • Примерно полкилограмма разноцветного жевательного мармелада. Особенно красиво печенье будет выглядеть, если вы используете минимум четыре разных цвета.
  • Стакан размягченного маргарина.
  • Полтора стакана сахара.
  • Два крупных куриных яйца.
  • Чайная ложка ванильного сахара.
  • Три с половиной стакана пшеничной муки.
  • Щепотка соли.
  • Половина чайной ложки разрыхлителя.
  • Половина чайной ложки пищевой соды.

1. Замесите тесто

Взбейте маргарин с сахаром до образования пышной пены, а яйца - с ванилином. Соедините обе смеси, а затем медленно вмешайте в них просеянные вместе муку, соль, разрыхлитель и соду.

Разрежьте мармелад на маленькие кусочки. Если он не засахаренный, можете предварительно обвалять его в сахаре или сахарной пудре, но это необязательно. Вы можете добавить мармелад сразу в тесто, тщательно размешав, но тогда он может быть разделен неравномерно. Этот вариант подходит только в том случае, если вам некогда украшать каждую печеньку.

2. Выпекайте

Разогрейте духовку до 175 градусов. Противень накройте пергаментной бумагой и выкладывайте каждое печенье по отдельности, используя обычную ложку или ложку для формирования шариков мороженого. С помощью последней вы сможете сделать печенья более одинаковыми.

Как только все тесто будет выложено, украсьте каждое печенье кусочками жевательных конфет. Не углубляйте их слишком сильно, чтобы после выпекания мармелад оставался на поверхности и выглядел ярко и красиво.

Теперь отправляйте печенье в духовку. Имейте в виду - печется оно очень быстро, около 8-10 минут. Проверить готовность можно по высохшей консистенции, потому что оно не должно становиться румяным.

3. Подавайте к столу

Дайте нарядному печенью остыть и подавайте его к столу. Дети будут в восторге от его красивого вида, а взрослые - от удивительного вкуса.

В качестве альтернативы вы можете использовать разноцветные цукаты или глазированное шоколадное драже. Они будут смотреться так же ярко, а на вкус ничем не уступят мармеладной версии. А вообще вы можете добавить что угодно по своему вкусу - от кусочков шоколада и орехов до свежих ягод и фруктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание