Новогоднее чудо: Анна ответила на звонок с незнакомого номера и обрела мужа и дочь

0
0

Вы можете скептически относиться к знакам судьбы чудесам, но факт останется фактом: Новый год – это время чудес. Именно таким он оказался и для Анны. Случайный звонок с неизвестного номера изменил ее жизнь и познакомил с будущим мужем. Ну разве это не волшебство?

Скоро Новый год

Анна проснулась в хорошем настроении. Ну еще бы! Ведь скоро наступит Новый год, не нужно идти на работу, можно поваляться в постели. Она закрыла глаза и хотела вздремнуть, но вдруг зазвонил телефон. Это была подруга, Юля. Сегодня они планировали походить по магазинам. Юля хотела купить себе новое платье. Анна вздохнула и ответила на звонок. Девушка сказала, что зайдет к ней в одиннадцать.

Сон ушел. Анна откинула одеяло и встала с постели. Подошла к столику, на котором стояла маленькая елочка, которую она недавно купила на рынке. Она пахла хвоей, и в голове сразу возникли воспоминания из детства: большая нарядная елка, мандарины и подвешенные на ниточках конфеты, которые они с сестрой потихоньку таскали, а в фантики заворачивали вату, чтобы родители не обнаружили пропажу.

Звонок с неизвестного номера

Юля, как всегда, опаздывала. Аня включила гирлянду на елке и смотрела, как мигают разноцветные огоньки. Внезапно телефон завибрировал, Анна посмотрела на экран. На нем отобразился неизвестный номер.

-Алло?

На том конце она услышала голос девочки, которая сквозь слезы сказала:

- У меня папа потерялся. Я уже много раз звонила, а он не отвечает.

Анна не поняла, розыгрыш это или правда, но на всякий случай спросила, кто это звонит.

- Я Настя. Мой папа ушел по делам, а я осталась одна дома и мне стало страшно.

- А где ты взяла мой номер?

- Нигде. Папа оставил на листочке номер тети Нади, но я случайно оторвала кусочек, а потом вспомнила, что последняя цифра была 3.

Аня поняла, что девочка случайно набрала неправильный номер, вспомнила не ту цифру. И в итоге дозвонилась к ней. И, скорее всего, ей нужно помочь.

- Где ты живешь? Можешь назвать свой адрес?

- Да!

Девочка сказала адрес. Оказалось, что дом находится в конце их улицы.

Нужно успокоить девочку

Анна набрала подружке и сказала, что сегодня по магазинам ей придется идти одной. Юля возмутилась, но женщина коротко объяснила всю ситуацию. Подруга спросила, нужна ли ей помощь, но та ответила, что справится сама.

Анна собралась и помчалась по названному адресу. Дверь открыла девочка с заплаканными глазами. На вид ей было лет восемь. Она протянула женщине телефон, показала номер папы и сказала, что он все еще не отвечает, а она переживает, ей страшно.

Аня оглянулась. Скромная квартира, у стены в несколько рядов стояли большие коробки.

- Вы недавно сюда переехали?

- Да, мы с папой приехали из другого города неделю назад. У нас здесь вообще никого нет.

- А кто такая тетя Наташа?

- Я не знаю…

Девочка была готова снова расплакаться.

Папа в больнице

Анна посмотрела номера в телефоне и думала, кому бы можно позвонить. Вдруг он завибрировал и на экране высветилось: "Папа". Анна ответила и услышала мужской голос:

- Настенька?

- Нет, я Анна. Ваша дочь не могла вам дозвониться, случайно набрала мой номер. Она сказала, что ей страшно находиться одной дома, поэтому я и пришла.

Мужчина ответил:

- Что же нам делать... Мы недавно переехали, знакомых пока никаких здесь нет...

- А где вы?

- В больнице. Утром нужно было пойти по делам, Настю предупредил, что ненадолго, а вот как все получилось… Скорая забрала. Только сейчас отошел. Но домой меня не отпускают.

- Хорошо, а в какой вы больнице?

Мужчина назвал номер, и Анна сказала девочке:

- Быстренько одевайся, сейчас мы поедем к папе.

Поездка к папе

В больнице Анна нашла врача и узнала, что папу Насти доставили на скорой с улицы. Он поскользнулся, сильно ударился головой и заработал сотрясение. Сейчас ему нужно лежать.

Мужчина обрадовался, увидев Настю, и во время встречи сотню раз извинился и перед дочерью, и перед Анной за то, что так случилось.

- Вот что, Настю я заберу к себе домой. Вас вряд ли выпишут в ближайшее время. Вот вам мой номер и адрес.

- Меня Саша зовут, а вас?

- Аня.

Александр еще раз поблагодарил женщину. Вечером он позвонил дочери, поговорил с ней, а потом попросил позвать Анну к телефону.

- Врач сказал, что завтра уже отпустит меня домой. Я сказал, что дочь осталась одна дома и за ней некому присмотреть.

- Хорошо! А мы уже готовимся встречать Новый год. И знаете что? А давайте встретим его вместе. Елку вы не не успели купить, а у меня она есть. Настя точно будет рада.

Александр согласился. А потом объяснил, что тетя Надя - это соседка со второго этажа. Он договорился, что та присмотрит за Настей во время праздников, пока он решит свои дела.

- Вот оно что. Ждем вас завтра.

Новый год наступает

На следующий день Александр приехал к Анне. Она уложила мужчину отдыхать на диван и пошла с Настей готовить свой любимый салат.

Новый год они встретили втроем. Настя быстро уснула, Аня положила ее на кровать, а с Александром они еще долго сидели за столом и разговаривали обо всем на свете.

Такая вот история о людях, которые нашли друг друга накануне Нового года. Кажется невозможным? Но в жизни бывает всякое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание