Для журналов, пледов или одежды: делаем функциональную полку для вещей в виде лестницы

0
0

В этой статье, дороге читатели, я расскажу вам о том, как сделала сама функциональную полку для вещей в виде лестницы. На нее можно положить журналы, пледы или какую-нибудь одежду. Это отличный предмет мебели, который можно легко и просто сделать своими руками. Он поможет вам в организаций вашего пространства.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать функциональную полку, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • две деревянные доски;
  • три сушки для полотенец (60 сантиметров каждая);
  • уровень;
  • маркер или ручка;
  • рулетка;
  • электрическая дрель;
  • сверла;
  • маршрутизатор;
  • ручная отвертка.

Снимаем мерки

После того, как вы подготовили все необходимые материалы и инструменты, можно переходить к изготовлению функциональной полки в виде лестницы. Разложите деревянные доски на ровной поверхности напротив уровня. Поместите свою первую вешалку для полотенец на две доски, затем измерьте и отметьте расположение для оборудования.

Сверлим отверстия

После того, как вы сделали все необходимые измерения, можно отложить уровень и вешалку для полотенец в сторону. Теперь необходимо будет предварительно просверлить отверстия для оборудования, используя отметки, которые вы сделали на предыдущем этапе работы.

После того как вы сделали все необходимы отверстия, вам необходимо будет зафиксировать крепеж, используя винты, прилагаемые к вашей вешалке для полотенец.

Крепление сушилки для полотенец

На этом этапе работы прикрепите первый полотенцесушитель. Всего для этого проекта нам понадобятся три сушилки для полотенец. Вам необходимо повторить все предыдущие шаги для остальных деталей. Как вы успели заметить, в создании подобной полки в виде лестницы нет ничего сложного. Вам не нужно быть специалистом в этой области.

Такая полка имеет несколько функций. Вы можете положить на нее журналы или газеты. Вы можете использовать эту полку и в качестве вешалки для пледов, таким образом сэкономив место в шкафу. Это, кроме всего, и отличная вешалка для одежды. Таким образом, этот бюджетный предмет мебели, который за считанные часы вы можете создать своими руками, сэкономит вам место и пространство в любой комнате, где бы вы его не установили. Ну а теперь пришло время выбрать комнату, где полка будет располагаться и прикрепить ее к стене.

Можно просто прислонить лестницу к стене, чтобы завершить работу над этим проектом, а можно и зафиксировать ее, но это уже займет больше времени. Решение принимать вам.

Выберите место, где эта функциональная полка будет смотреться наиболее гармонично и установите ее там одним из предложенных способов.

При желании вы можете использовать краску для металла и дерева, чтобы завершить образ вашего проекта.

Если вам понравился этот мастер-класс, и он вас вдохновил на создание подобной полки, то вы можете сделать ее и четырехступенчатой и даже пяти. Кстати, дизайн и размеры полки вы можете придумать самостоятельно. Эта мебель также служит в качестве декора, дополняя образ любой комнаты и не загромождая ее.

Если вам понравилась эта статья, то поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание