Идеально впишется в интерьер любой комнаты: как сделать декоративную подвесную полку за 5 минут

0
0

Если вы живете в небольшом доме и у вас недостаточно места на стене, вам может понадобиться дополнительное подвесное хранилище. Но вместо того чтобы покупать подвесные полки, почему бы не попробовать сделать свои собственные?

В этом мастер-классе я расскажу и покажу вам, как сделала сама декоративную подвесную полку всего за пять минут. Для этого мне понадобились всего лишь три расходных материала. После подготовки всех необходимых материалов и инструментов можно приступать к изготовлению декора для дома.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы самостоятельно сделать подвесную конструкцию, нам могут потребоваться следующие материалы и инструменты:

  • ножницы;
  • веревка;
  • небольшой кусок дерева, который будет служить в качестве полки (но может подойти даже металлическая тарелка).

Сложно ли сделать подвесную конструкцию?

На самом деле, подвесную конструкцию сделать очень легко. Больших материальных затрат этот мастер-класс не требует. Имея небольшое количество материалов и инструментов, вы сможете сделать настоящую полку, которая украсит интерьер любой комнаты. Итак, полка проста в изготовлении. Прямо сейчас вы узнаете, как и из чего ее можно сделать.

Этап подготовки

Вам буквально нужно всего три материала, чтобы создать собственную подвесную полку. Единственный необходимый инструмент - это ножницы. Чем они острее, тем легче и проще вам будет работать.

Наряду с ножницами вам понадобится толстая нить или шнур для подвесной системы. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что этот материал прочный, так как он будет нести вес полки и того, что вы на нее положите. Вы можете использовать веревку или нить любого материала или цвета. Самое главное, чтобы эта веревка была очень прочной и выдерживала вес, а также не разрушилась со временем.

Вместе с ремесленной нитью вам понадобится кусок дерева, который и будет служить в качестве полки для подвесной конструкции. Вы можете использовать все, что хотите для этой цели: небольшую столешницу, деревянную кухонную доску или просто лист фанеры, обрезанный до нужного размера и обработанный по краям. Выбранный мною кусок дерева круглый, но ваш может быть прямоугольной или любой другой формы, которую вы предпочитаете.

Не хотите использовать древесину, но вам нравится концепция подвесной полки? Выйдите за рамки дозволенного и посмотрите, какие идеи вы можете придумать для забавных и необычных материалов. Вы можете, например, сделать такую ​​конструкцию, используя большую металлическую тарелку для сервировки, а не деревянную столешницу. В общем, положитесь на свою фантазию и на те материалы, которые имеются у вас под рукой.

Где повесить деревянную веревочную полку

Как я уже говорила ранее, что удивительно в этой конструкции полки, так это то, насколько она универсальна. Вы можете не только оформить ее так, как вам нравится, используя материалы, которые вы хотите, но вы можете и подвесить ее абсолютно везде, где у вас есть место. Этот подвесной декор отлично впишется в интерьер кухни или в ванной комнаты, на ней вы можете хранить много чего полезного и нужного, что в обычных шкафах у вас не помещается и для чего у вас не хватает места.

Этот декор также будет уместен в гостиной, детской, спальне, игровой комнате или на открытом воздухе на вашем внутреннем дворике. Вы можете повесить его на стену или на открытом пространстве. Все это полностью зависит от вас и целей, которые вы преследуете.

Пошаговая инструкция

Для этого проекта вам понадобится много кусочков шнура или нити, которые имеют одинаковую длину. Самый простой способ сделать это:

  • Снять веревку со шпули и собрать ее в петлю.
  • Затем, удерживая эту петлю, сделайте еще одну, другую, за ней следующую и так далее.
  • Когда вы думаете, что собрали достаточное количество веревок (в идеале количество нитей должно делиться на четыре), обрежьте конец, соединенный с катушкой.
  • Затем прорежьте верх и низ всех петель. Это должно дать вам целую связку шнуров одинаковой длины.

Все эти веревки должны быть аккуратно собраны вместе, чтобы упростить дальнейшую работу. После того как вы подготовили один из основных материалов, можно приступать к следующему шагу.

Следует отметить, что это шаг, который сложно описать словами, но, несмотря на это, он довольно легкий. Вы можете увидеть все на фотографиях, которые представлены в данном мастер-классе.

Если вы хотите, вы можете скрутить веревки на этом этапе, чтобы сделать их немного более управляемыми.

На одном конце пучка шнуров завяжите простой узел сверху. Это будет удерживать строки вместе на этом конце.

Используйте ножницы, чтобы обрезать концы так, чтобы они были даже позади узла.

Если вы заметили, я упоминала ранее, что в идеале количество веревок должно делиться на четыре. Это необходимо для того, чтобы на этом этапе вы смогли их разделить на четыре пряди одинаковой толщины.

Когда у вас будут готовы все эти четыре пряди из веревок или из нитей, потяните их в противоположных направлениях друг от друга, распределяя их так, чтобы они были равноудалены друг от друга. Затем положите на них свою полку.

Соединение деталей и крепление

Как только у вас будет кусок дерева на вершине четырех прядей, которые вы создали, поднимите их все и направьте к центру. Там, где они присоединяются, завяжите другой узел сверху, чтобы закрепить их.

Теперь вы можете повесить свою полку в любом удобном для вас месте.

Вы можете сделать вашу полку абсолютно любых размеров. Для начала создайте конструкцию небольшого размера, чтобы на практике понять принцип работы, а потом уже начинайте экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание