Дочка на праздничный стол приготовила радужные суши из огурца и вкусного соуса из авокадо и перчика чили

0
0

Давайте будем честными – мало кто не любит суши. Многие из нас готовы есть их пять дней в неделю, хотя многие говорят о том, что употребление такого количества риса не полезно. Поэтому моя дочка однажды приготовила радужные суши на основе огурца с многочисленными овощами.

Теперь мы делаем их постоянно. Эта низкоуглеводная и витаминная закуска является отличным вариантом не только для перекуса, но и для праздничного стола, поскольку смотрится очень красиво.

Кроме того, рецепт таких овощных суши является необычайно гибким. Не стесняйтесь добавлять ваши любимые овощи в качестве начинки (или даже натертый соевый творог тофу для добавления белка). Кроме того, если вы чувствуете в себе смелость и готовность к экспериментам, вы можете добавить немного риса и приготовить почти классические роллы.

Этот вариант закуски мы подаем вместе с соусом из авокадо с зеленью и острым перцем и каждый раз убеждаемся, что такое сочетание продуктов получается превосходным.

Что для этого понадобится

Чтобы приготовить эти необычные радужные огуречные суши, вы будете нуждаться в следующем.

Для суши:

  • 2 больших огурца;
  • 1 морковь;
  • 1 красный перец;
  • 1 желтый молодой кабачок;
  • 1 фиолетовая цветная капуста.

Для соуса:

  • 1 авокадо;
  • 1 лайм;
  • горсть кинзы;
  • 1 перец чили.

Как приготовить эту закуску

Процесс приготовления на самом деле очень прост. Удалив из огурца жидкую сердцевинку с семенами, вы создаете идеальное пространство для начинки. Это можно сделать при помощи стандартной овощечистки, погрузив ее внутрь овоща и накрутив на нее мякоть как на сердечник.

Затем, используя тонкий измельчитель овощей или мелкую терку, вы можете создать прекрасную начинку. Все ингредиенты требуется нарезать примерно одинакового размера и поместить в огурец максимально плотно.

После того как все овощи будут сложены должным образом, дело остается за малым. Необходимо разрезать огурец поперек на равные по размеру ломтики. Каждый из них будет напоминать на срезе стандартный суши-ролл.

Как сделать соус

Затем следует приступить к приготовлению соуса. Для этого необходимо очистить авокадо и взбить его мякоть в блендере до кремообразного состояния. Затем выжмите в нее сок одного лайма и добавьте измельченную свежую кинзу и соус чили. Все тщательно перемещайте или взбейте еще раз.

Подавайте овощные суши с основой из огурца, разложив их на большом сервировочном блюде. Рядом поставьте емкость с соусом из авокадо. Эта закуска будет высоко оценена вашими гостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание