Сын привел домой невесту-неряху. Никакие уговоры и замечания не действовали, пришлось действовать хитростью

0
0

Когда мой сын Антон привел в гости свою невесту Юлю, я сначала не поняла, какая она. Вроде бы казалась воспитанной девушкой, поздоровалась со мной, мило пообщалась. Но когда мы сели за обеденный стол, я поняла, что невеста сына – настоящая неряха. После свадьбы я пыталась перевоспитать Юлю. Но никакие уговоры не действовали. Девушка не реагировала на мои просьбы. Я для нее была лишь плохой свекровью.

Неопрятная невестка

Раньше мой сын Антон никогда не был ленивым или неопрятным. Он вовремя выполнял все дела на работе, помогал мне делать покупки. Когда мы с сыном остались одни, моя старшая дочь Рита уже давно вышла замуж и воспитывала ребенка. Мой супруг умер довольно давно. Дети к тому времени уже выросли. И после смерти мужа вся моя жизнь сосредоточилась на дочери и сыне.

Когда Антон привел ко мне в гости свою невесту, сначала эта девушка мне понравилась. Но осадок после встречи все-таки остался. Я обратила внимание, что Юля неприлично ведет себя за столом. Девушка вытирала об себя испачканные руки. А пирожки, которые я приготовила, ела так, что весь пол был усыпан крошками. Как будто Юля не беспокоилась о том, какое впечатление производит на окружающих. Меня шокировало такое поведение. Но я постаралась успокоить себя, ведь главное, чтобы Антон был счастлив. После свадьбы сын сказал мне, что они с невесткой решили жить у меня. Даже присмотрели большой диван, чтобы поставить его в мою комнату вместо старого. Я была не против. Не хотела портить отношения с невесткой. Но попросила сына, чтобы они поскорее нашли собственное жилье.

Привычка – вторая натура

Сын с невесткой поселились у меня. Через год Юля родила сына, которого назвали Юрием. После этого я уступила им большую комнату. А сама стала жить в маленькой. Однако невестка отплатила мне черной неблагодарностью. Я почти неделю наводила порядок в комнате, где проживала Юля с сыном. Ведь она там почти не прибиралась. На все мои замечания невестка абсолютно не реагировала. Кроме того, чтобы лишний раз не сталкиваться со мной на кухне, Юля сделала в шкафу склад с продуктами. Иногда она даже ела в постели, поэтому белье было грязным. Одевалась невестка тоже неопрятно, не стирала и не гладила вещи.

Приходила домой в заляпанной обуви и даже не чистила ботинки. После этого пол в коридоре был весь в грязи.

Плохая жена и мать

Постепенно я начала замечать, что мой сын Антон тоже стал неряшливым. Видимо, «заразился» от супруги неаккуратностью.

Меня очень волновало то, что у сына с невесткой растет малыш, который все это видит и скоро станет таким же неряшливым. Часто я заходила в комнату Юли и видела, что ребенок ползает рядом с диваном и собирает грязь. Или раскачивает огромный плоский телевизор, который может в любой момент на него упасть. Иногда я стала отводить Юру в себе в комнату, чтобы как-то присматривать за мальчиком. А невестка, похоже, совсем не занималась воспитанием сына. Постоянно сидела на диване, уткнувшись в телефон, или смотрела телесериалы. На родного ребенка Юля почти не обращала внимания. Антон много работал. Ему было некогда вникать в семейные проблемы. Когда я говорила сыну о поведении невестки, Антон только просил меня немного потерпеть. Потому что они с Юлей и ребенком планировали вскоре переехать. Но дело в том, что я совсем не стремилась вникать в семейную жизнь сына и невестки. Я просто хотела, чтобы они нормально вели хозяйство и присматривали за малышом.

Хороший урок

К счастью, однажды к нам в гости приехала моя старшая дочь с супругом. К тому времени невестка уже отдала малыша в детский сад, но сама на работу не стремилась. Юля, как и раньше, целыми днями сидела за компьютером или смотрела телевизор.

Когда дочь с мужем прожили у меня неделю, они увидели, что происходит в семье, и были очень удивлены. Потом Рита подошла ко мне и сказала, что придумала, как проучить невестку. Перед отъездом гостей мы все собрались за обеденным столом. Вдруг Рита сообщила, что хочет пожить у меня с мужем и ребенком, потому что им так удобнее будет ездить на работу. А свою квартиру супруги решили сдавать.

Реакция невестки

Юлю шокировали такие слова. Ведь она не поняла, что моя дочь просто пошутила. Но когда Рита заявила, что они с мужем поселятся в комнате с братом и его женой и будут следить за порядком, невестка начала возмущаться. Юля ответила, что ей не надо указывать, как жить. И что в комнате и так чисто. А за ребенком они с мужем присматривают. Но после этого разговора невестка поняла свои ошибки и осознала, что вела себя очень некрасиво. Через две недели Юля вышла на работу. А вскоре Антон вместе с женой и ребенком переехал на съемную квартиру. Потом они приобрели собственное жилье в ипотеку. Сейчас супруги, наконец, научились поддерживать в доме чистоту и порядок.

Ведь собственную квартиру жалко в помойку превращать. И бездельничать невестке некогда. Она вышла на работу и больше не сидит на диване перед телевизором. И за ребенком Юля присматривать научилась. Теперь я спокойна за сына и его семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание