Лиза наконец-то поехала в новый город к Мише. Но ее там никто не ждал

0
0

Лиза и Юля работали в одном офисе. Первая отлично владела французским и изучала английский. Вторая владела английским практически в совершенстве. Но начальнику больше нравилась Лиза, и на стажировку в Лондон он хотел отправить именно ее.

Новая подруга

«Лиза, ты обедать идешь?» - Юля грациозно потянулась. В кафе было прохладно, играла приятная музыка. «Я разговаривала с Андреем, он сообщил, что стажировка под большим вопросом», - сказала Юля.

Новость была неутешительная. «Лиза, давай сходим в кино, сколько ты будешь дома сидеть! Так всю молодость проплачешь из-за разрыва с Мишей!»

Разрыв со своим уже бывшим парнем Лиза перенесла очень тяжело. Влюбленные прожили вместе три года. Миша переехал к Лизе, нашел хорошую работу. Все было замечательно. Девушка была уверена: еще немного - и Миша сделает ей предложение. Но он предложил расстаться.

Для Лизы такой поворот стал неожиданностью. Она утратила вкус к жизни, ей больше ничего не хотелось. И тогда в ее жизнь ворвалась Юля.

Она приходила вечерами и спокойно слушала. Лиза рассказывала, как Миша ласково называл ее, что он любил, а что терпеть не мог. Юля оказалась отличным слушателем. Она ни в чем не обвиняла Мишу, не пыталась успокоить. Просто приносила вкусняшки и новые фильмы.

Письмо

Однажды Лиза зашла на электронную почту и увидела письмо от Миши. Она не поверила своим глазам. И какое содержание! Миша приглашал ее к себе! Он хотел начать все сначала. Лиза совсем не заметила, как к ней подошла Юля: «Эй, ты чего бледная такая?» Лиза указала на экран.

«Супер! Конечно, нужно ехать к нему!» - заговорила подруга. Лиза взяла отпуск за свой счет и поехала.

Встреча

На встречу Лиза неслась как на крыльях. Зашла в их любимое кафе. Миши еще не было. Время шло, Миша не приходил. В итоге девушка оставила официантке свой номер, чтобы та перезвонила, если молодой человек все же придет, а сама отправилась гулять по городу. И только потом поняла, что Миша не придет…

Лиза шла с полными слез с глазами. «Почему он не приехал? А я как дура помчалась по первому требованию!» - крутилось в ее голове.

Внезапно она столкнулась с каким-то парнем. Тот уронил кучу бумаг, и Лиза бросилась их собирать, мысленно отметив, что сцена получилась, как в каком-то фильме. Парень собрал бумаги и заговорил с ней по-английски. Лиза сразу поняла, что это не его родной язык. Тогда зачем это все? Он хочет произвести впечатление?

Лиза уже собралась уйти, когда парень заговорил по-французски. Она внезапно стала веселее и повторила сказанную им фразу. Парень обрадовался. Оказалось, в этом городе он уже два дня и очень устал. Лиза стала первым человеком, который говорит по-французски. После этого парень, которого звали Оливер, попросил поработать у него хотя бы несколько дней в качестве переводчика. И Лиза поняла, что помощь ему – это лучший способ отвлечься.

Отпуск пролетел незаметно. В конце недели Лиза поймала себя на мысли, что ее абсолютно не волнует Миша. Она чувствовала, что нравится Оливеру, и эта симпатия была приятна. А когда пришло время ехать, парень проводил ее с огромным букетом роз. Он вручил все свои координаты и тщательно записал ее.

Возвращение домой

Загорелая и довольная жизнью, Лиза вернулась в офис. Она хотела рассказать подруге о своих приключениях, но Юли не было. От сотрудников она узнала, что в день ее отъезда пришло подтверждение о стажировке. Поехать должна была Лиза, но так как ее не оказалось на месте, уехала Юля.

Теперь все встало на свои места... Миша не присылал то приглашение - хоть это хорошо. Но Лиза не попала на стажировку - это плохо.

Вдруг зазвонил телефон: Лизу просили принять у курьера корзину роз. Их прислал Оливер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание