Лайфхаки с фольгой, которые действительно работают

0
0

Фольга – материал универсальный, способный выручить человека во многих ситуациях. К примеру, если батарейка не подходит по размеру или же села, то поможет фольга. И это далеко не единственный лайфхак. Вариантов необычного применения фольги достаточно много.

Вариант первый: сделать ложку

Представьте себе, что вам нечем скушать мороженое, йогурт или творожный десерт. А может быть, вам нечем размешать сахар в чашке с чаем? В такой ситуации выручит фольга.

Из нее нужно просто «слепить» ложку. Разумеется, кусок фольги не должен быть маленьким. Потребуется как минимум вкладыш от большой плитки шоколада.

Вариант второй: избавиться от ржавчины

На водопроводных кранах нередко появляется ржавчина, избавиться от которой бывает весьма трудно.

Однако, можно не покупать специальные химические средства, а использовать фольгу. Из нее нужно смять ком и им механически удалить ржавый налет.

Вариант третий: сохранить бананы

Фольга способна предотвратить почернение и порчу бананов.

Нужно обернуть ножку банановой связки фольгой перед тем, как поместить фрукты в холодильник. Бананы сохранят свой цвет в течение долгого времени.

Вариант четвертый: отгладить вещи

Фольга отлично отражает тепло, это свойство позволяет использовать материал при глажке.

Лист плотной фольги нужно поместить под чехол гладильной доски. При глажке фольга будет прогреваться и отдавать тепло вещи. Поэтому белье станет одновременно проглаживаться с двух сторон.

Вариант пятый: батарейки

Кому не знакома ситуация, в которой одна из двух батареек, обеспечивающих функциональность дистанционного пульта, внезапно перестает работать?

Исправить ситуацию просто. Вместо батарейки нужно вставить палочку из скомканной фольги. Если вторая батарейка исправна, то пульт вновь заработает.

Фольга пригодится и в том случае, если по ошибке была приобретена батарейка меньшего, чем нужно, размера. Требуется просто положить комок фольги между батарейкой и контактом.

Вариант шестой: передвинуть мебель

Этим лайфхаком нельзя пользоваться, если в квартире дорогие полы, которые могут легко поцарапаться.

Под ножки мебели нужно поместить листы фольги и «покрутить» предмет. Фольга при этом действии скатывается и образует «горку», приподнимающую ножки мебели. Это существенно облегчает перемещение тяжелых предметов.

Вариант седьмой: заточить ножницы

Пожалуй, о том, что фольгой можно заточить затупившиеся ножницы, известно всем.

Процесс заточки прост. Нужно всего лишь порезать ножницами лист плотной фольги.

Вариант восьмой: сделать воронку

Иногда нужно аккуратно перелить жидкость из одной емкости в другую, с узким отверстием. Например, перелить масло из стакана в бутылку. Воронка далеко не всегда оказывается под рукой. А иногда ее просто не хочется пачкать, например, если нужно слить растопленный воск из свечи, чтобы потом его использовать.

На помощь придет фольга. Свернуть воронку просто, нужно только иметь достаточно большой и плотный лист материала.

Вариант девятый: предотвратить загрязнение сковороды

Нет человека, которому бы нравилось отчищать кухонную сковороду от жира и нагара. Но зачем же чистить утварь, если можно просто предотвратить ее загрязнение?

Необходим большой лист прочной фольги. Сковороду нужно обернуть, то есть готовить на подложке из фольги, а не в самой утвари. Конечно же, не все блюда можно готовить на такой подложке, но обжарка в кляре или томление жирного мяса возможны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание