Обожающая праздники мать купила своим детям 300 рождественских подарков

0
0

Одна женщина из Великобритании с тремя детьми тратит огромные средства на рождественские подарки. Она считает, что это никого не должно волновать, так как эти деньги она зарабатывает своим трудом, а не просит у кого-то.

39-летняя Эмма Таппинг поделилась в "Инстаграме" видео с огромным "уловом" этого года - 300 рождественскими подарками, которые буквально заполонили ее гостиную. Этот сюжет вызвал большое количество откликов.

Многие люди упрекают ее в излишнем материализме. Но женщина совсем не расстраивается по этому поводу и покупает сотни подарков своим детям каждый год и каждый год выкладывает в Сети их фото и видео. И ей совсем не жалко денег на то, чтобы доставлять радость своим отпрыскам на Рождество.

Диван исчез под грудой подарков

В этом году Эмма Таппинг продолжает действовать в том же духе. В течение года она приобретала презенты, которые в итоге завернула в блестящую бумагу и сложила в гостиной на диван.

В результате диван просто исчез под грудой вещей. В своем посте, размещенном в "Инстаграме", женщина написала, что ей еще раз удалось выразить свою любовь к детям, устроив для семьи очередное веселое Рождество.

При этом Эмма поясняет, что подарки она приобретает не единовременно, а в течение всего года. Так как она планирует покупки и делает их очень много, за один день "провернуть" такую масштабную операцию просто невозможно.

Одобрение пользователей

Многие пользователи одобрили подобную предусмотрительность, сказав "браво" круглогодичной работе Эммы. И выразили надежду на то, что у ее детей будет фантастически счастливое Рождество.

Один человек спросил, как женщине удается скрывать весь этот воз подарков в течение года. Ведь и несколько вещей спрятать не всегда легко. А кто-то написал, что пример Эммы Таппинг его вдохновляет.

Не только положительные отзывы

Однако другие комментарии были не столь положительными. Некоторые пользователи пожелали любвеобильной маме быть менее материалистичной. Однако Эмма не осталась в долгу и сразу же написала: "Будьте менее осуждающими". Многим это кажется слишком экстравагантным, но тем не менее они считают, что за собственные деньги женщина имеет право покупать сколько угодно подарков.

Эмма придерживается того же мнения - ведь она ни у кого ничего не просит. Она считает, что чрезмерное потребление в рождественские дни - это оправданно и совсем не портит детей и не разрушает дух этого светлого праздника.

Некоторые пользователи также нападают на женщину за то, что дети не имеют возможности воспользоваться всеми подарками. На что Эмма ответила, что это не так и в основном все идет в дело.

Что касается мнения психологов, то они полагают, что детям больше нужно общение с родителями в праздники, нежели получаемые от них подарки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание