На Новый год буду удивлять гостей сырными кольцами с беконом и картошкой

0
0

Для встречи гостей важны чисто убранный дом и хорошее настроение. Но еще важней вкусные закуски. Накрытый стол позволяет почувствовать ваше гостеприимство. Сегодня рассмотрим простой и очень удачный рецепт, блюдо по которому готовится быстро. Он выручает, даже если гости уже на пороге.

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить сырные кольца с беконом и картошкой, нужно собрать минимум ингредиентов:

  • 1 круг сыра камамбера.
  • 1 упаковка слоеного теста.
  • 1 желток.
  • 1 вареная картошка.
  • 1/2 головки красного лука.
  • 1 столовая ложка свежей рубленой петрушки.
  • 12 ломтиков бекона.

Инструкция по приготовления

  1. Сначала положите сыр на доску. Из него нужно вырезать серединный кусок так, чтобы остался сырный край шириной около 1,5 см. Затем нарежьте среднюю часть на кусочки и отложите.
  2. Положите слоеное тесто на противень, выстланный бумагой для выпечки. Затем поместите сырное кольцо в середину слоеного теста и заверните тесто вокруг него.
  3. Всю конструкцию следует щедро покрыть яичным желтком.
  4. Затем положите нарезанный картофель, кусочки камамбера, которые были первоначально отложены, лук и петрушку в качестве начинки в углубление в середине кольца.
  5. Затем вы покрываете конструкцию беконом в виде сетки. Первоначально бекон выкладывается на тарелке, покрытой пищевой пленкой.
    Начните следующим образом: поместите кусочки бекона вертикально на левом краю и горизонтально на правом краю так, чтобы они перекрывали верхний левый угол. Затем поместите еще 4 ломтика ниже верхнего. Вы заворачиваете второй и четвертый сверху налево, чтобы они оказались на левом краю. Теперь поместите еще один рядом и продолжайте сворачивать.
  6. Наконец, у вас на тарелке лежит квадратная «косичка из бекона». Используйте ножницы, чтобы отрезать лишнее. Поместите тарелку с беконом в холодильник на 30 минут.
  7. Затем вы помещаете полученную сетку сверху ранее заполненного сырного кольца. Выпекать «произведение искусства» нужно в духовке при температуре 180 °С около 15 минут.

Эффектная подача

Любой, кто не был на кухне во время приготовления блюда, будет очень удивлен, когда разрежет кольцо. Сочетание сыра, бекона, картофеля и слоеного теста не оставит никого равнодушным. Лучше приготовить с запасом, потому что гости наверняка оценят ваше творение и захотят отведать еще кусочек. А главное, что готовить эту закуску - одно удовольствие. Быстро, легко и просто, получится даже у начинающего кулинара. По желанию можно добавлять разные сорта сыра, копченую колбасу и другие деликатесы. Тогда вкус будет меняться к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание