Что нельзя делать с фаршем: 5 ошибок, на которые указывают опытные кулинары

0
0

Наверное, невозможно встретить такую хозяйку, которая не готовила бы дома блюда из мясного фарша. В первую очередь это котлеты! Да и не только. Пельмени, голубцы, рулеты, пироги, фаршированные перцы или кабачки… А можно и более оригинальными кулинарными шедеврами своих родных и близких удивлять! В любом случае вариантов масса! Только вот кое-какие правила соблюдать необходимо. Точнее, некоторых ошибок избегать.

Магазинная упаковка

Купили фарш в магазине? Не собираетесь использовать его сразу же? Положите в морозильную камеру вашего холодильника. Но помните: магазинная упаковка не сможет защитить мясо от очень низких температур. Вместо нее заверните фарш в алюминиевую фольгу, а затем поместите его в более плотный пластиковый пакет. А уже после этого отправляйте в морозильник.

Микроволновая печь

Пришло время готовить. Многие хозяйки размораживают фарш в микроволновке. Это огромная ошибка! Микроволновая печь начнет готовить верхний слой рубленого мяса. В общем, размораживайте фарш естественным путем. Дольше, конечно, зато так, как положено!

Сковорода. Холодная или горячая?

Вы можете достичь максимального вкуса, поместив размороженный фарш в горячую сковороду, в которую предварительно добавили столовую ложку растительного или сливочного масла. Не кладите фарш в холодную сковороду, так как он прилипнет ко дну и приобретет неприглядный серый цвет.

Лишняя жидкость

Во время приготовления мясной фарш выделяет избыток жидкости, которая испаряется в результате длительной термической обработки. Но вы можете и процедить мясо во время приготовления. Особенно если вы следуете рецепту и беспокоитесь о том, сколько жидкости нужно добавить для приготовления определенного соуса или какого-то блюда.

Промывание

Некоторые хозяйки перед приготовлением блюд промывают фарш. Бактерии с его поверхности эта процедура не удалит. А вот приятный аромат после термической обработки исчезнет.

Вот и все. Абсолютно ничего сложного. Соблюдайте эти правила и радуйте домочадцев и гостей своими кулинарными способностями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание