В каких случаях вы сами разрушаете свои отношения?

0
0

Большинство людей склонны обвинять свих партнеров, если в отношениях что-то идет не так. Те не менее для их создания требуется два человека, а значит, кто-то один не может быть виноват во всем. Обратите внимание на эти 7 признаков проблем в ваших отношениях. Вы можете разрушать их, если…

Зависимы от гаджетов

отношения

Если большую часть свободного времени вы проводите со своим смартфоном, это может свидетельствовать о зависимости, и быть опасным для отношений, как считают ученые из университета Аризоны. Попробуйте переключиться на что-то другое, к примеру, чтение или планирование. Также стоит использовать специальные приложения для ограничения времени, которое вы тратите в Интернете.

Не можете установить приоритеты

отношения

Если у вас действительно занятый график, в который сложно включить личную жизнь, значит, она не находится на первом месте в вашем списке приоритетов. Однако причина может быть еще и в том, что вы не умеете грамотно планировать свое время. В этом случае можно использовать специальные приложения для планирования.

Также есть метод 2/2/2, который поможет сохранить романтику в отношениях: отправляйтесь на свидание с любимым человеком раз в две недели, куда-нибудь на выходные один раз в два месяца, и в отпуск каждые два года.

Не показываете свою признательность

отношения

Простое «спасибо» кажется настолько тривиальным, что многие вообще забывают говорить это слово. Но если любимый делает что-то для вас, не стоит принимать это как должное. Каждому человеку нравится слышать хорошие слова, поэтому научитесь благодарить своего партнера за простые вещи и начните делать это регулярно.

Ведете формальные разговоры

отношения

Любящие люди открыто и искренне разговаривают друг с другом. Они делятся своими эмоциями и событиями дня, а также выслушивают друг друга. Подумайте о нетривиальных вопросах. Вместо «Как прошел твой день?» попробуйте «Что было самым интересным сегодня?» или «Что тебя сегодня рассмешило?». Если вас не устраивает что-то в поведении партнера, поговорите об этом без упреков. Вместо фразы «Не смей так со мной говорить!» используйте «Твои слова меня расстраивают».

Злитесь по пустякам

отношения

Не пытайтесь переделать своего любимого. Особенности его поведения и личности – это то, за что вы его любите. Лучше помогите ему увидеть результаты собственных действий. Если ваш муж, к примеру, повсюду разбрасывает носки, скажите ему, что они попадут в стиральную машинку только с корзины для белья. Через несколько дней ему будет нечего надеть, и ваши слова окажутся лишними.

Не можете договориться

отношения

Сосредоточьтесь на совместном решении проблем и старайтесь обсуждать их, прежде чем они достигнут точки кипения. Во время важного разговора прикоснитесь к своему партнеру, чтобы он чувствовал себя комфортнее. И помните правило: одна проблема, один разговор. Во время ссоры выйдите из комнаты хотя бы на полминуты. Если вы немного успокоитесь, разговор станет более продуктивным.

Не доверяете

отношения

Если вы хотите теплых и близких отношений, научитесь доверять своего любимому. Не требуйте отчетов о том, где он был без вас, и не проверяйте его телефон и электронную почту. Неоправданные подозрения могут заставить вашего партнера почувствовать себя обязанным делать то, в чем вы его подозреваете. Сосредоточьтесь на хорошем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание