О чем должны узнать ваши дети до 10 лет?

0
0

Становясь родителем, вы берете на себя большую ответственность за будущее своего ребенка. Всем хотелось бы, чтобы их дети выросли добрыми, честными, сочувствующими и смелыми. Однако эти качества не появятся из ниоткуда. Ключами к успеху являются хорошее воспитание и личный пример.

Сегодня мы рассмотрим десять вещей, которые вы, возможно, захотите рассказать своему ребенку до того, как ему исполнится 10 лет.

1. Уважай как девочек, так и мальчиков. Мы все равны

дети

Уважение к другим является важной особенностью, которую должен приобрести ваш ребенок. Она включает в себя уважение к другим детям того же возраста, независимо от пола. Не стоит учить мальчиков ложным представлениям о том, что уважать и не обижать нужно только девочек.

2. Не бойся ошибок

дети

Учиться на чьих-то ошибках – это редкий талант. Позвольте своему ребенку учиться на собственных. Ваш ребенок не должен бояться неудач и ошибок, ведь только так он сможет достичь успеха.

3. Знания важнее оценок

дети

Иногда родители начинают кричать на ребенка из-за оценок, которые не соответствуют их ожиданиям. Однако высокая отметка не всегда свидетельствует о хороших знаниях. Вы должны научить своего ребенка тому, что сами знания и умение их применять важнее оценок.

4. Родители тебе не враги. К ним всегда можно обратиться за помощью

дети

Стать другом для ребенка нелегко, особенно если у него или нее есть свои друзья. Не будьте слишком назойливыми. Покажите, что вам можно доверять, и старайтесь не срываться на крики и длинные лекции.

5. Всегда будь готов постоять за себя

дети

Некоторые родители проявляют больше уважения к учителям или другим людям, чем к ребенку. Это может стать причиной будущей неуверенности и неспособности себя защитить. Объясните ребенку, что уважать других очень важно, но также необходимо защищать свою точку зрения. Не забудьте рассказать, как это сделать правильно.

6. Не делай того, что тебе не нравится, чтобы получить одобрение других

дети

Дети считают, что популярность среди друзей очень важна, и делают все возможное, чтобы ее получить. Используйте личный пример и покажите ребенку, что быть честным и уважаемым человеком намного ценнее, чем получить одобрение других, переступая через собственные убеждения.

7. Если ты чего-то не понимаешь, задавай вопросы

дети

Задавать вопросы абсолютно нормально. Лучше спросить, чем притворяться, что вы все понимаете. Детство – лучшее время, чтобы узнать об этом.

8. Если ты чувствуешь себя плохо, сообщи об этом учителю

дети

Ребенок не должен бояться говорить о проблемах со здоровьем, ведь оно важнее, чем оценки или гнев учителя. Убедитесь, что ваш ребенок это знает.

9. Уважай окружающую среду

депрессия

Как часто мы жалуемся на грязные улицы и неубранные цветники? Уважение к природе должно начинаться дома. Начните с себя, а затем воспитывайте это качество у своего ребенка. В этом случае результат будет совершенно очевидным.

10. Научись говорить «нет»

дети

Научите своего ребенка говорить «нет» взрослым, учителям и даже самому себе. Вы ведь хотите воспитать сильную личность, а не человека, который должен подчиняться любой команде. Способность говорить «нет» пригодится во взрослой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание