Настя поссорилась с мужем и ушла из дома. В гостях у подруги она подслушала ее разговор с мамой и решила вернуться в семью

0
0

Маленькие дети – это не только счастье, но и большой труд, бессонные ночи, безграничная усталость. Хорошо, когда муж все это понимает и помогает молодой маме. А что, если нет? Однажды Настя поссорилась с мужем и ушла из дома. А потом, услышав один разговор, поняла, что она все же счастлива.

Ссора и уход с дома

- Я так больше не могу! С меня довольно! - кричала Настя.

- Остановись, мы все устали, это нормально, да куда ты пойдешь? - хотел успокоить ее муж Роман.

Спустя пару минут за Настей захлопнулась дверь, а потом проснулся Алеша и заплакал. Нужно было его переодеть и покормить.

Роману хотелось всего одного - спокойно поспать в течение нескольких часов. Им с женой этого так не хватало. Алешка спокойно спал только на руках. Настя вставала и качала сына, а потом засыпала с ним прямо на кресле. Роман нечасто помогал жене. Он частенько брал ночные смены, много работал, а с рождением ребенка ушел спать на диван, чтобы не слышать детские крики.

И вот он стоял совсем один с младенцем на руках и не знал, с чего начать. В итоге решил позвонить своей маме.

- Приезжай, нужна помощь с Лешей. Насте нужно было уйти, а я после ночной хочу немного выспаться.

В гости к подруге

Настя бесцельно бродила по городу, дул холодный ветер, а куртка, которую она второпях набросила на себя, была совсем не по погоде.

Иногда она встречала счастливых мам, ведущих за руку детей. Она представляла, что однажды и Алешка подрастет, станет более спокойным и смышленым, и они смогут гулять точно так же.

Внезапно начался дождь.

«Институтская, 5», - прочитала Настя на табличке дома. Здесь же живет Лариса!

Спустя пару минут промокшая женщина постучала в дверь бывшей однокурсницы.

- Господи - всплеснула руками та, - что случилось? Не стой в двери, я сейчас чайник поставлю.

- Спасибо. Сейчас дождь закончится, и я уйду.

Спустя час Настя крепко спала в гостевой комнате Ларисы. Сколько потом прошло времени? Она проснулась и не могла понять, какое сейчас время суток. В комнате было темно. Она сама не заметила, как начала прислушиваться к разговору, несущемуся откуда-то из глубины квартиры.

Разговор, который все изменил

- Нет, не получилось ... врач сказал больше не рисковать, это грозит моему здоровью серьезными последствиями, - потом послышались всхлипывания подруги. - Мама, ну почему все это происходит именно с нами? За что? Что я сделала не так? Врач предлагает подумать об усыновлении, но я так не хочу. Это же будет чужой ребенок, я хочу родного...

Настя вздрогнула. То, что у подруги не было детей из-за состояния здоровья, она услышала впервые. Лариса всем говорила, что они просто хотят немного пожить для себя, купить квартиру и накопить на машину. Правда, жилье у пары есть уже года три, и авто им родители подарили на годовщину свадьбы. А вот детей все еще нет.

Настя сидела в темной комнате, слушала плач Ларисы и не понимала, чем может ей помочь. У подруги, возможно, никогда не будет детей, а она сидит здесь, не зная, как там ее малыш, брошенный рано утром горе-матерью.

Она встала, забрала сумку, надела еще влажную куртку и выбежала на улицу.

Самое большое счастье

Автобусы уже не ходили. В кармане женщина нашла слипшуюся мокрую купюру. Такси домчалось к дому за десять минут. Настя подошла к двери и прислушалась. В квартире царила идеальная тишина.

Открыла дверь, тихонько прошла в детскую. Алеша сладким сном спал в своей кроватке, рядом с ним в полудреме, покачивая кроватку, сидела Анжела Николаевна, мама Ромы.

На следующий день Настя не спускала сына с рук, то и дело вспоминая вчерашний разговор подруги с матерью. «Маленький мой, слышишь, я больше никогда так не сделаю. Пожалуйста, прости меня. Я постараюсь сделать все, чтобы ты рос счастливым! И знай, что мы с папой всегда будем рядом!».

Кстати, в жизни Ларисы спустя два года тоже случилось чудо: она узнала о долгожданной беременности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание