"Я никогда не любил тебя": жена услышала эти слова от мужа, но простила его. Через 5 лет все изменилось

0
0

В порыве гнева люди способны наговорить лишнего. Однажды муж сказал своей жене, что никогда не любил ее и вся их совместная жизнь – ошибка. Во время ссоры супруга много всего наслушалась, так как ее избранник был очень зол и не подбирал выражений. Но жизнь продолжается, о ссоре пришлось со временем забыть.

Можно прожить и без любви

После этого случая семья примирилась и не вспоминала больше об этом неприятном происшествии. Жизнь стремительно несется. Родители, дети, постоянные проблемы, кредиты, горести, радости – время не стоит на месте.

Изначально жена была шокирована словами мужа. Некоторое время женщина сильно переживала, но после простила благоверного. Пришлось привыкнуть к мысли, что супруг не любит и никогда не любил ее. Мама в детстве тоже холодно относилась к дочери, но это не мешало им мирно жить.

Можно существовать и без любви, вежливо общаться друг с другом только по необходимости, меньше ссориться. Если человек не любит, что тут поделаешь? Жить нужно ради детей, люди не идеальны. Без любви можно существовать. Главное, сохранить мир и дружескую атмосферу в доме.

Можно убить любовь, но возродить ее нельзя

После неприятного инцидента прошло около 5 лет. Отношения в семье были спокойными, серьезные ссоры не повторялись. Однажды супруг нежно обнял свою избранницу и сказал ей: «Я люблю тебя!». Жена опешила, удивленно отступила назад. После произошедшей 5 лет назад ссоры она постоянно пребывала в недоумении. В этот раз женщина решила напомнить избраннику тот разговор, когда муж сказал, что не любит и никогда не любил ее. Неужели он это забыл?

Супруг смутился и покраснел. Он тут же начал оправдываться, говорил о том, что преувеличил все, исказил смысл фразы, имел в виду совсем другое. В конце концов, он просто был зол тогда и не отдавал себе отчета.

Жена даже не слушала оправданий благоверного. Она предпочла согласиться, лишь бы не было скандала. Главное, чтобы в доме царил мир. Женщина за эти годы привыкла к мысли, что можно жить и без любви. Другие ведь живут. После произошедшей 5 лет назад истории жене слова о любви уже были не нужны. Они стали пустыми и бессмысленными. Можно убить любовь, но нельзя возродить ее вновь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание