Как приготовить глазированные финики в жареном беконе: блюдо, которое все гурманы моментально сметают со стола

0
0

Это блюдо наверняка понравится любителям необычной еды. Глазированные финики – оригинальная закуска для праздничного стола. Сладкий вкус сухофруктов и меда отлично сочетается с пикантным перцем и уксусом и дополняется хрустящим соленым беконом. Такая комбинация продуктов может показаться достаточно смелой. Однако не стоит бояться экспериментов, тем более, с торжественными угощениями. Финики в жареном беконе – блюдо, которое даже самые привередливые гурманы моментально сметают со стола.

Состав

Для приготовления фиников понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Примерно 360 г бекона. Его следует нарезать полосками.
  2. Около 180 г фиников, очищенных от косточек.
  3. Пять столовых ложек яблочного уксуса.
  4. Несколько щепоток хлопьев красного перца.
  5. Соль морская.
  6. Две столовых ложки меда.

Рецепт

Жарочный шкаф подогревают до температуры 200 градусов. Ломтики бекона оборачивают вокруг каждого финика и закрепляют при помощи зубочистки. Помещают сухофрукты на поверхность металлического листа, застеленного фольгой. Яблочный уксус соединяют с медом и хлопьями красного перца. Равномерно покрывают финики полученной смесью при помощи ложки или кулинарной кисточки.

Посыпают поверхность сухофруктов морской солью. Помещают на металлический лист и готовят от пятнадцати до тридцати пяти минут в жарочном шкафу. Поверхность бекона должна стать хрустящей и покрыться корочкой золотистого оттенка.

В процессе приготовления блюда можно еще раз смазать финики смесью из перца, меда и яблочного уксуса. Закуску рекомендуется подавать в теплом виде. При желании ее можно дополнительно посыпать морской солью или хлопьями красного перца.

Рецепт фиников с жареным беконом довольно простой. А результат превосходит все ожидания. Хозяйку, которая решила приготовить такую необычную закуску, непременно ждут комплименты от восхищенных гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание