Почему дети, которые появляются на свет в сентябре, чаще добиваются успеха?

0
0

Ученые связывают дату рождения человека с его будущим успехом. Эту зависимость специалисты заметили уже давно. К примеру, среди профессиональных хоккеистов можно проследить любопытную тенденцию. Игроки, попавшие в высшую лигу, в большинстве своем были рождены в первый квартал, то есть в период с января по март.

дети

Как сентябрь влияет на успех?

1 января является разделительной датой для участия в регистрации юниоров хоккея. Рожденные немного раньше этой даты были самыми взрослыми и развитыми в командах своего года. По такому же принципу можно объяснить более высокое развитие учеников в школе. Дети поступают на обучение 1 сентября. Рожденные после этой даты обычно идут в школу уже на следующий год. Поэтому среди своих одноклассников они оказываются самыми взрослыми и наиболее развитыми к этому моменту.

успех

Почему же ученые пророчат более высокий процент успешности детям, рожденным на один-два месяца раньше других? Все дело в том, что в раннем возрасте даже такой небольшой период времени играет значительную роль.

дети

Подтверждающие исследования

Учитывая преимущество сокращения времени, ученые изучили показатели успеха наблюдаемых детей в возрасте от 6 до 15 лет.

сентябрь

Рожденные в сентябре с большей вероятностью оказывались в лучших колледжах, получали более высокие баллы на тестированиях, а также реже попадали в тюрьму за преступления. По мере отдаления даты рождения от сентября качество обучения снижалось, а уровень лишения свободы повышался.

Таким образом, месяц рождения может влиять на дальнейшую судьбу. Осенние дети имеют преимущество во времени на обучение, получая больше возможностей.

сентябрь

Не расстраивайтесь, если ваш ребенок родился летом. Все-таки на качество развития детей можно повлиять. Для этого необходимо заниматься с малышами. Помимо даты рождения, на способности может повлиять и наследственность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание