Сидел с сыном в очереди к врачу и от скуки стал листать его карту. Взглянув на выписку из роддома, я понял, что меня обманули

0
0

О том, изменяет жена мне или нет, никогда не думал. Оказывается, зря. Вспоминая прошлое, не могу понять, когда упустил наши отношения. Почему меня обманули так легко? Может, я и был не лучшим мужем, но честнее было бы сообщить мне правду, а не утешать себя на стороне. Но обо всем по порядку.

Роковой день

В тот злополучный день я пошел с сыном Никиткой в поликлинику. Сын уже выздоровел, и нам нужна была справка от врача о том, что ребенок может посещать детский сад. Нашему сыну 5 лет.

В поликлинике Никита побежал к другим детям, которые что-то бурно обсуждали. А я сел на лавочку. Народу в поликлинике было много, даже слишком. Ожидание было долгим.

От скуки я начал листать медицинскую карту своего ребенка, но поначалу ничего интересного я в ней не увидел: дородовой патронаж, осмотр до года, анализы и всякая всячина. Раз 100 я перечитал всю эту информацию, остановился на выписке, которую дает роддом. Вот здесь пришло время удивляться.

Чужой ребенок

Еще раз взглянув на огромную очередь, я снова решил прочитать первую страницу, то есть ту самую выписку. Итак, там были данные шкалы Апгар, вес ребенка, его параметры, группы крови. Именно последний пункт меня удивил.

Я сидел и смотрел на резус-фактор сына. Дело в том, что у меня и у супруги первая положительная группа крови, а у Никиты-вторая. Я отправился на просторы интернета, чтобы узнать, как такое возможно. Оказывается, такого результата быть не может, если у родителей одинаковая группа крови.

Тогда я понял, что, скорее всего, Никита-не мой сын. Весь спектр моих чувств невозможно было описать. Я не мог свыкнуться с мыслью, что жена мне изменила, а потом обманывала в течение 5 лет.

Горькая правда

Придя домой, я устроил жене настоящий допрос. Супруга не смогла долго отпираться, она призналась, что Никита родился от другого мужчины. Просила прощения, давила на мои отцовские чувства, мол я воспитываю Никиту с пеленок.

Но простить ее я не могу, ведь она - предательница. Мне сложно переступить через себя, хотя к сыну безумно тянет. Ведь ребенок в этом уж точно не виноват.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание