После 11 лет совместной жизни муж оставил жену и ушел. Через два года дети принесли ей увядшие цветы

0
0

83-летняя женщина поделилась трогательной историей из своей молодости. Муж решил с ней развестись, поэтому она впала в отчаяние. Но их малыши вызволили ее из трудного положения, напомнив, что дети могут вырасти здоровыми и красивыми только с материнской лаской.

Далее повествование ведется от лица той женщины.

Семейные проблемы можно решить

Когда мой муж объявил, что хочет развестись спустя 11 лет брака, я сразу подумала о двух наших детях.

Моему маленькому мальчику было всего пять лет, а дочери - четыре. Будет ли им больно, если семья распадется? Как я смогу предотвратить это?

Я не была уверена, что справлюсь с задачей, но мне пришлось попробовать. Мысли об этом не давали мне покоя.

Я ходила в церковь каждое воскресенье. В будние дни я проверяла домашние задания детей и следила за тем, чтобы они всегда выполняли задачи, которые им были поручены. Между тем я понятия не имела, что делать со своей жизнью.

С момента развода прошло 2 года. В церковь ежедневно ходило много матерей. Священник сказал, что следует уважать их всех, потому что они заботятся о детях, любят их, а затем попросил каждого ребенка подойти к алтарю и выбрать цветок для своей матери.

Мои сын и дочь вышли, взявшись за руки, а потом вернулись с двумя слегка потрепанными, увядшими цветами. Они гордились своим выбором и улыбались. Я тоже улыбнулась.

Позже я поинтересовалась, почему они выбрали именно эти цветы. Мой маленький сын поцеловал меня и сказал: «Мама, потому что этот цветочек нуждается в тебе».

Я заплакала, а мои дети обнимали меня. Это был самый лучший подарок ко дню Матери, который я когда-либо получала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание