Картошку можно приготовить за несколько минут: необычное блюдо из обычных ингридиентов

0
0

Картошка - овощ, без которого трудно представить большинство блюд. Готовят его по-разному. Существует масса различных рецептов из картофеля, которые не оставят равнодушным даже самого придирчивого человека. Приготовить это кулинарное лакомство можно менее чем за час. Оно обязательно придется по вкусу всем любителям картофеля. Ничего особенного для процесса не пригодится - простейшие ингредиенты, но уникальный изысканный вкус! И это вовсе не выдумка! Попробуйте - и вы не пожалеете!

Что потребуется

Чтобы приготовить непревзойденное блюдо из картофеля, необходимо подготовить несколько ингредиентов, которые обязательно найдутся у каждой хозяйки на кухне.

Для приготовления блюда с маслом и розмарином требуется:

  • 3 больших картофелины;
  • 2 столовые ложки масла (растительного или оливкового);
  • 4 веточки тимьяна;
  • 0,5 стакана куриного бульона (можно заменить другим мясным);
  • соль и перец.

Этого будет достаточно. Рекомендуется в процессе приготовления лакомства использовать оливковое масло. Оно придаст блюду утонченный вкус.

Подготовка к процессу

Перед началом создания кулинарных творений рекомендуется провести небольшую предварительную подготовку. Она значительно упростит дальнейший процесс готовки.

Чтобы картофельное блюдо сделать быстро и без проблем, потребуется:

  1. Хорошенько вымыть картофель и очистить его от кожуры.
  2. Протереть картофелины бумажными полотенцами, чтобы удалить с них всю влагу.
  3. Разогреть в глубокой сковородке немного масла.
  4. Нарезать картофелины в форме пеньков.

В действительности все проще, чем кажется. Блюдо почти готово.

Как готовить

Рецепт изысканного лакомства предельно прост, особенно если этап подготовки уже позади. Потребуется проделать следующее:

  1. Обжарить подготовленные пеньки из картофеля со всех сторон на сковороде с добавлением масла. Должна образоваться золотистая корочка.
  2. Нарезать и добавить в сковородку тимьян, хорошенько перемешать полученную заготовку с картофелем.
  3. Посолить и поперчить блюдо по вкусу.
  4. Можно подавать к столу. Помимо соли и перца можно добавлять любые другие пряности. Например, паприку или набор итальянских трав.

Чтобы кулинарный шедевр приятно хрустел, можно вместо сковородки использовать фритюрницу. В этом случае лучше сразу добавить тимьян и пряности в разогретое масло, в котором будет обжариваться картошка. Несколько минут - и дело сделано. Останется только дать излишкам масла стечь с овоща. Можно сервировать и подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание