Какой цвет одежды мужчины больше всего любят видеть на женщине: ответ экспертов

0
0

Одежда, ее стиль и цвет необычайно важны для каждой женщины, особенно если речь идет о свидании с мужчиной. Что выбрать для первого свидания? Как одеться, чтобы мужчина не был разочарован и не составил неверного мнения? Что поможет произвести впечатление? Нужно ли одеваться ярко или, наоборот, следует выбрать неброские тона?

На все эти вопросы имеется ответ у экспертов, проводивших исследования.

Кем проводились исследования?

Вопросом о том, какой цвет одежды привлекает мужчин заинтересовались специалисты из университета Рочестера. Ученые с кафедры психологии провели исследование, результатом которого и стал ответ на этот вопрос.

Исследование проводилось таким образом:

  • была набрана группа мужчин, состоящая из людей разных возрастов и социальных статусов;
  • участникам предлагались фотографии женщин в одежде разных цветов;
  • мужчины комментировали снимки.

Насколько объективны результаты эксперимента ученых? Специалисты утверждают, что полученные ими данные вполне объективны и отражают точку зрения большинства мужчин.

Какой цвет выбирают мужчины?

Результаты исследования, проведенного специалистами из университета Рочестера не являются неожиданными. Согласно им, мужчины не в состоянии устоять перед женщинами, одетыми в красное.

Психологи из университета Рочестера убеждены в том, что откровенная тяга представителей сильного пола к женщинам, одетым в красное, имеет под собой вовсе не эмоциональную, а биологическую основу. Подсознательно красный цвет воспринимается как «сигнал готовности», мужчины его воспринимают и реагируют.

Соответственно, для того, чтобы стать звездой на любой вечеринке и пользоваться успехом у представителей сильного пола, нужно просто почаще надевать вещи красного цвета.

Однако нельзя забывать и о том, что не одежда красит женщину, а совсем наоборот. Поэтому важно выбирать те вещи, в которых не пропадает уверенность в себе и не возникает ощущения неловкости, дискомфорта. Если женщина не любит платья, блузки, обувь и прочие вещи красного цвета и убеждена в том, что ни ей не идут, то и надевать их на свидание не нужно. Достаточно будет воспользоваться красным аксессуаром, к примеру, шарфом или же заколкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание