Когда остается горсть перловой каши, я добавляю к ней немного овощей - получается сытный и очень вкусный салат (рецепт)

0
0

Перловую кашу в нашем доме очень любят, но, несмотря на это, в кастрюле нередко остается ее малая горсть, которую никто не хочет доедать. В таких случаях я не отчаиваюсь и, тем более, не выбрасываю продукт, а использую его на кухне с толком - беру несколько овощей и готовлю яркий, очень вкусный салат, рецептом которого я поделюсь с вами ниже.

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить сытный салат с остатками перовой каши, я беру:

  • банку консервированного горошка;
  • пару яиц;
  • помидор;
  • головку лука;
  • немного зелени петрушки;
  • соль, молотый перец и оливковое масло - все по вкусу.

По желанию вы можете добавить в такой салат любые другие овощи. Ради эксперимента я готовила его с малосольными огурчиками и болгарским перцем - результат меня также приятно удивил.

Как готовить салат с перловой крупой

Чтобы готовый салат имел презентабельный вид, я заранее промываю готовую перловую кашу. Только после этого я соединяю ее с остальными ингредиентами: зеленым горошком, отделенным от рассола, нарезанными кубиками вареными яйцами и помидором.

Отдельно следует мелко нашинковать головку лука, после чего залить продукт кипятком, смешанным с уксусом. Пусть он настоится в течение 10-15 минут - за это время вся неприятная горечь выйдет. После этого лук нужно отжать и добавить остальным ингредиентам.

В самом конце приготовления салат следует посолить, добавить в него нашинкованную зелень петрушки (при желании, можно заменить укропом) черный молотый перец, а затем заправить маслом и перемешать до однородности.

В том случае, если у вас нет готовой перловой каши, вы можете сварить крупу отдельно. Представленное количество ингредиентов рассчитано на 250 г вареной крупы. Однако обязательно помните о том, что перед добавлением в салат она должна быть остуженной и промытой.

Перед употреблением этому салату лучше дать настояться в холодильнике в течение получаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание