Если дети не доели манную кашу, из нее можно нажарить аппетитные и вкусные звездочки: простой рецепт на все времена

0
0

Манная каша не всегда съедается моими детьми, они далеко не поклонники такого блюда. Если она остается, я никогда не расстраиваюсь, ведь знаю, как приготовить из нее аппетитные звезды - их я подаю с вареньем. Такой десерт разлетается за считанные секунды и никто носом не крутит, мол: "Я такое есть не буду" или "Мама, что, опять манная каша?"

Ингредиенты

Если нет заранее приготовленной манной каши, ее придется специально сварить. Ниже я перечислила ингредиенты, необходимые для этого. Для приготовления аппетитных звездочек я беру:

  • 500 мл молока;
  • 150 г манной крупы;
  • пару ложек сливочного масла;
  • ложку сахара;
  • немного соли.

Готовые манные звездочки я обожаю подавать с вареньем - подойдет любое, но я чаще всего использую малиновое или вишневое. Вместо варенья можете использовать топленое сливочное масло или его смесь с медом, тоже будет очень вкусно.

Варим манную кашу

Манную кашу готовим по самому привычному рецепту. Для этого я нагреваю на плите молоко и, доведя его до кипения, добавляю в кастрюлю сахар, соль, а также манку. Периодически помешивая содержимое кастрюли, я варю манную кашу.

В процессе приготовления важно постоянно помешивать содержимое кастрюли - это предотвратит образование комков. Готовая каша должна получиться максимально густой.

Делаем звезды

Приготовленную кашу следует остудить, а если у вас уже есть готовый продукт, то начинать приготовление десерта вам следует со следующего шага.

Манную массу следует выложить в плоскую тару, равномерно распределяя ее по всему дну посуды. Слой при этом должен быть не толще 1,5 см, но и сильно тонким делать его тоже нельзя. После этого я отправляю продукт в холодильник - там он должен простоять всю ночь.

Из холодной манной каши, распределенной тонким слоем, с помощью специальных формочек я вырезаю звездочки (вы можете использовать любые другие фигурки). Готовые фигурки я выкладываю на подготовленную плоскую тарелку так, чтобы они не соприкасались друг с другом.

Когда звезды будут готовы, остается только обжарить их. Я делаю это на раскаленной сковороде со сливочным маслом. Жарить необходимо с двух сторон, до образования золотистой корочки.

Золотистые звезды следует выложить на тарелку, полить любимым вареньем и подать. Практика показывает, что такой десерт улетает со стола за считанные секунды, а дети его просто обожают, причем не только за вкус, но и за оригинальность блюда. Такое чудо любят не только малыши, но и взрослые, даже муж несколько раз просил меня приготовить звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание