Женщина купила дешевые деревянные бусины, взяла пяльцы и сделала люстру. Ее творением восхищаются все гости

0
0

В данной статье, дорогие мастера и мастерицы, вы узнаете о том, как одна женщина из дешевых деревянных бусин смастерила своими руками потрясающую люстру, которая привела в полный восторг окружающих. Очень надеюсь, что эта статья вас вдохновит на создание подобного шедевра. А пока что приступим к подготовке необходимых материалов и инструментов.

Список необходимого

Для того чтобы сделать люстру из бусин своими руками, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • пяльцы диаметром 25 сантиметров;
  • пяльцы диаметром 8 сантиметров (2 штуки);
  • тонкая проволока;
  • клей для дерева;
  • суперклей;
  • электроизоляционная лента;
  • ножницы;
  • лоскутная нить;
  • стегальная игла;
  • деревянные бусины;
  • маленькие бусы (600 штук);
  • средние бусы (400 штук);
  • крупные бусы (75 штук);
  • мини-подвесной светильник.

Изготовление верхней части люстры из бусин

1. Сначала вы будете работать с 8-сантиметровыми и 25-сантиметровыми пяльцами. Снимите внешние обручи - пока вы будете работать только с внутренними.

2. Заправьте стегальную иглу стегальной нитью, не забывая удваивать и завязывать ее в конце.

3. Зафиксируйте нить на 8-сантиметровых пяльцах.

4. Затем вам необходимо нанизать бусы на нить.

Узор: десять маленьких бусин, за которыми следует одна средняя, одна маленькая и еще двенадцать помельче. Завершите каждый ряд средней бусиной, чтобы у вас было всего 13 средних бус.

5. Свяжите конец вашей нити с 25-сантиметровыми пяльцами с помощью двойного или тройного узла. Вам необходимо следить за тем, чтобы нити с бусами не перекрестились между собой. В противном случае их потом будет трудно переплести.

6. Повторяйте до тех пор, пока верх вашей люстры не будет заполнен так, как вам нравится. Затем обрежьте лишнюю нить. Вы уже увидите результаты проделанной работы на этом этапе.

Начало изготовления нижней части люстры

1. Возьмите свой второй 8-сантиметровый обруч и снимите внешний.

2. Заправьте стегальную иглу стегальной нитью, не забывая удваивать и завязывать ее в конце.

3. Зафиксируйте нить на 8-сантиметровых пяльцах, как вы делали выше. В общем, повторяйте все те первые шаги до составления узора, как на первом этапе работы. Вы уже знаете, как все это делается, поэтому вам будет уже легче. Чем дальше, тем проще.

Нанизываем бусы на нить

1. Наденьте бусы на нить, используя следующую схему: одна маленькая деревянная бусинка, одна большая деревянная бусинка. Повторите данную схему составления узора в общей сложности пять раз.

2. Привяжите конец вашей нити к тем же 25-сантиметровым пяльцам двойным или тройным узлом, как вам удобнее всего. 25-сантиметровый обруч будет находиться над 8-сантиметровым, с которым вы работаете, и послужит нижней частью люстры. Вам также необходимо убедиться в том, чтобы нити с бусами не переплетались между собой, потому что вам потом их трудно будет распутывать. Будьте крайне осторожны. Хочу отметить еще одни момент: вы будете на этом этапе работать с перевернутой люстрой, то есть она в таком положении не будет находиться в готовом виде. Это очень важный пункт, который необходимо подчеркнуть для себя.

3. Добавьте столько нитей, сколько вы хотите. На этом этапе работы все зависит от вас. Чем больше нитей с бусами, тем роскошнее будет смотреться люстра. Но тут еще спорный вопрос: некоторым нравится минимализм, поэтому все зависит от ваших вкусовых предпочтений и дизайна той комнаты, где вы хотите повесить вашу люстру.

Закрепляем бусы

Добавьте каплю суперклея на каждый узел. Это поможет убедиться, что ваши узлы не ослабнут. Не забывайте о суперклее, потому что с помощью него вы добьетесь дополнительной прочности конструкции. В таком виде люстра простоит намного дольше и не разрушится со временем.

Завершающие штрихи

Возьмите свои наружные обручи и покройте их внутренние стороны небольшим количеством клея для дерева. Затем закрепите их на месте над внутренними петлями, не сильно их затянув.

После высыхания клея для дерева снимите по одному винту с каждого из внешних обручей. Затем используйте острые ножницы, чтобы удалить выступающую часть оборудования. На фотографии ниже вы можете видеть, что мы уже отрезали одну часть.

Крепление люстры к потолку

Используйте маленькое сверло, чтобы просверлить два очень маленьких вертикальных отверстия вдоль каждой стороны обруча.

Пропустите провод через одно отверстие и обведите его вокруг шнура подвесного светильника. Затем пропустите провод через противоположное отверстие. Сделайте все в точности, как представлено на фотографии ниже.

Оберните изоленту под кружком вокруг шнура - это гарантирует, что люстра не соскользнет. Я использовала черную изоленту, но она была видна, поэтому я решила покрыть ее небольшим отрезком золотой ленты, чтобы сделать ее менее заметной. Обязательно закрепите концы проволоки, обмотав их между собой. Теперь осталось прикрепить люстру к потолку.

Наконец, спустя несколько часов трудоемкой работы наш шедевр готов к тому, чтобы его подвесили к потолку. Проверьте, работает ли все. И только после этого вы можете любоваться своей ручной работой.

Такие мастер-классы очень полезны и эффективны. Во-первых, вы с пользой проводите свое свободное время. Во-вторых, вы экономите деньги в свой семейный бюджет, потому что по сравнению с покупкой, к примеру, готовой люстры, подготовка материалов обойдется вам очень дешево. И наконец, в-третьих, такой, люстры как у вас, не будет ни у кого. Подобный декор подчеркивает оригинальность дизайна вашего интерьера, его красоту и изящество. Стиль для люстры вы можете подобрать сами.

Будьте креативными и творческими, и пусть ваши работы всегда находят своих ценителей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание