Это не паста с салатом, а салат с пастой: мой любимый рецепт суперлегкого ужина за 20 минут

0
0

Я просто обожаю готовить и экспериментировать с различными продуктами, чтобы получить тот вкус, который я еще никогда не пробовала и который бы меня заинтересовал. Одним из моих любимых блюд является салат с пастой. Такой салат отлично подойдет для зимнего времени года, когда одновременно хочется чего-то теплого, и когда охватывает ностальгия по летним салатам. Я готовлю такой двадцатиминутный ужин раз в неделю, и мой организм вполне насыщается всеми полезными элементами, которые присутствуют в нем.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить зимний салат, нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • одна банка анчоусов;
  • одна целая головка чеснока;
  • 450 грамм макарон;
  • одна коробка рукколы;
  • одна головка радиккио;
  • две большие ложки оливкового масла;
  • одна маленькая ложка лимонного сока;
  • базилик по вкусу.

Это все, что вам нужно, чтобы приготовить легкий и одновременно сытный и вкусный ужин с макаронами.

Варим макароны

1. Сначала я ставлю кастрюлю с соленой водой на плиту, накрываю ее и довожу до кипения.

2. Как только она закипит, я начинаю готовить макароны в соответствии с указаниями на коробке.

3. Мне нравится использовать Banza для приготовления такого легкого ужина, потому что эти макароны безглютеновые. А это именно то, что мне так нужно. Плюс ко всему, в этих макаронах присутствует большое количество белка, что делает их более сытными. В этих макаронах присутствует вкус нута, что отлично сочетается со всем блюдом в целом.

Приготовление соуса

1. Пока вода для пасты закипает, я начинаю приготовление своего фирменного соуса, который вам точно придется по душе. Для приготовления соуса нам необходимо смешать анчоусы, нарезанный чеснок и несколько измельченных хлопьев красного перца. Все это мы перемешиваем прямо в холодной сковороде и поливаем небольшим количеством оливкового масла.

2. Если вы хотите, чтобы ваш чеснок выглядел красиво, весь секрет состоит в том, чтобы разрезать каждый зубчик вдоль, а не поперек.

3. Пока смесь готовится, я часто помешиваю соус, чтобы филе анчоуса полностью растворилось в нем. Я очень люблю, когда в блюде сочетаются несколько интересных вкусов, и во время трапезы раскрываются все новые, поэтому при приготовлении самого соуса, что является главным компонентом в этом блюде, я выжимаю сок из лимона и готовлю листья радиккио и базилик.

4. Когда пришло время слить воду с макарон, не забудьте отложить немного воды для приготовления самой пасты - это волшебный ингредиент, который превращает соус пасты в кремовый и шелковистый. Как только чеснок слегка подрумянится и анчоусы растопятся, я выключаю плиту, добавляю приготовленную пасту, немного воды для приготовления пасты, лимонный сок и холодное масло, чтобы эмульгировать соус, и размешиваю, пока соус не загустеет и не станет глянцевым.

Завершение приготовления блюда и подача на стол

В большую емкость я кладу листья радиккио. Затем я кладу рукколу и базилик сверху. Вы можете использовать любые виды пасты, которые вы любите и поменять зелень и листья салата на любые другие компоненты, которые вам нравятся, и которые бы, по вашему мнению, сочетались в этом блюде. Попробуйте радужную зелень, такую ​​как эскарол, капуста или фризе, вместо радиккио, и свежую, яркую, нежную зелень, такую ​​как кресс-салат, вместо рукколы. Иногда я готовлю это блюдо только из рукколы, но я обнаружила со временем, что смесь двух текстур салатной зелени действительно превращает его в настоящий кулинарный шедевр, который придется по душе любому гурману. Последний штрих в моей кулинарной картине - это щепотка черного молотого перца.

Украсьте по желанию ваше блюдо различными овощами и зеленью, чтобы оно было не только приятным на вкус, но еще и красивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание