Мытье окон в солнечную погоду, использование пароочистителя на ламинате: 10 частых ошибок, которые мы делаем во время уборки дома

0
0

Мало кто из вас задумывается на тему, делаем ли мы все правильно при уборке дома. Некоторые подходят к этому вопросу со всей ответственностью, а другие забывают об очень важных мелочах, в которых именно и заключается вся суть уборки дома. Прямо сейчас мы раскроем вам самые распространенные ошибки, которых следует избегать при уборке помещения.

Чистые тряпки

При уборке дома держите под рукой несколько тряпок и избегайте повторного использования одной и той же ткани для протирки разных поверхностей. Использование чистой тряпки поможет уничтожить бактерии и грязь, а также поможет избежать распространения микробов.

Мытье окон

Солнечное тепло быстро испаряет моющие средства для окон, и когда жидкость высыхает на стекле, это может привести к появлению полос. Отложите мытье ваших окон на пасмурный день.

Посудомоечная машина

Хозяева часто требуют от своих посудомоечных машин слишком многого. Это напрямую влияет на способность техники выполнять свою работу на пять звезд. Избегайте перегрузок. Чередуйте направление вашего столового серебра, чтобы помочь с потоком воды. Положите пластмассовую посуду на верхнюю стойку, чтобы избежать повреждений, и помните, что этот прибор несет полную "ответственность" за притупление острых ножей, а также за поврежденные деревянные разделочные доски и деревянную посуду. Лучше такие предметы мыть вручную.

Использование агрессивных чистящих средств

Потратьте время, чтобы узнать то, как правильно ухаживать за предметом мебели, какой-либо вещью, техникой и так далее, чтобы случайно купленное агрессивное моющее средство не нанесло непоправимый урон всему этому.

Некоторые важные советы: не используйте чистящие средства на основе уксуса для чистки гранитной столешницы, применяйте мягкие чистящие средства для деревянных полов, чтобы избежать отслоения лака, и не используйте часто дезинфицирующие средства, такие как отбеливатель.

Очищаем вовремя мешки в пылесосах

Не забывайте очищать мешок от пыли после каждого использования пылесоса. Это необходимо, чтобы полностью избавить свой дом от пыли - и, возможно, от мелких паразитов.

Очищайте поверхности от пыли чаще

Грязь, оставленная на полу, является основной причиной царапин на поверхности, поэтому, если вы будете подметать чаще, у этих гранул будет меньше возможностей для нанесения вреда поверхности. Что касается пыли, то если вы не соберете ее на полированных деревянных полках вовремя, она может начать взаимодействовать с отделкой и обесцвечивать ее со временем.

Игнорирование стоков

Не забывайте регулярно чистить сливы на кухне и в ванной, а также очищать кухню. Поддержание чистоты предотвратит распространение неприятных запахов.

Неправильное использование паровой швабры

Паровые швабры отлично удаляют грязь с керамических поверхностей, но на ламинатах лучше эти швабры не использовать. Искусственные полы из древесных материалов также не переносят пар. Интенсивность пара может повлиять на клей, используемый в сборке пола, нанося непоправимый ущерб.

Проветривание помещения

Если вы используете агрессивные химикаты во время процедуры очистки, обязательно откройте окно, чтобы усилить поток воздуха. Это необходимо для вашего здоровья. Кроме того, обязательно носите перчатки, чтобы предотвратить химические ожоги, если вы пользуетесь отбеливателем.

Очищение техники

Моющее средство само по себе не будет содержать в чистоте внутреннюю часть вашей стиральной или посудомоечной машины, но это лишь два из тех приборов, которые часто упускаются из виду, когда речь идет о повседневной уборке. Поставьте себе цель, чистить эти приборы не реже двух раз в год, чтобы они хорошо выполняли свою работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание