Чипсы делаю из овощей и фруктов круглый год: рецепт сладковато-хрустящих томатных чипсов

0
0

Превратить обычные помидоры в сладкие, хрустящие томатные чипсы, которые имеют просто восхитительный аромат не составит особого труда. Для этих сырных чипсов с томатами не потребуется фритюрница.

Пришло время рассказать вам рецепт томатных чипсов с пармезаном! Здоровая закуска или даже легкий гарнир, эти тонко нарезанные помидоры посыпаю сыром пармезан и выпекаю до нежного хрустящего совершенства.

Эти рецепты запеченных в духовке фруктов или овощей очень легко приготовить, и вы удивитесь, почему вы никогда не пробовали их. Прекрасные на вкус, простые в приготовлении и портативные, они являются идеальной закуской, особенно для тех, кто старается избегать старых, добрых картофельных чипсов.

Как приготовить запеченные в духовке хрустящие томатные чипсы с пармезаном

Все составляющие для рецепта нужно брать в произвольной пропорции. Основной компонент рецепта - помидоры. Их можно дополнить любой любимой приправой, солью, черным перцем и оливковым или же растительным маслом.

Помидоры предварительно нарезаю тонкими ломтиками и отправляю на подготовленную решетку для охлаждения.

Далее забрызгиваю помидоры оливковым маслом и приправляю их соль и специями.

Затем помидоры помещаю в духовку с температурой 130 градусов примерно на 2,5-3 часа. Пожалуйста, проверяйте время от времени блюдо, чтобы убедиться, что помидоры не сгорели.

За несколько минут до того, как вынуть их из духовки, мне нужно посыпать помидоры сыром и запекать еще 3-4 минуты или пока сыр не расплавится.

После вынимаю продукт из духовки и даю ему полностью остыть в течение часа.

Великолепные и полезные, эти томатные чипсы с пармезаном дополнят любимый бутерброд, любой салат или различные закуски. В рецепте можно использовать как 15 помидоров черри, так и 5 томатов. Отрегулируйте количество приправ и оливкового масла по своим вкусовым предпочтениям.

Как хранить чипсы из томатов

Томатные чипсы следует хранить в герметичном контейнере и помещать в темное сухое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание