Нежные котлеты в духовке с хрустящей корочкой из консервированного лосося, сухарей и лука: рецепт

0
0

Рыбные котлеты – блюдо специфическое, которое по вкусу приходится не каждому. Возможно, просто стоит попробовать какой-то новый рецепт? К примеру, сделать сочные и нежные котлеты из лосося с хрустящей корочкой. Отличная идея для обеда или ужина!

Что вам понадобится?

Готовим для начала необходимые ингредиенты. Вам будут нужны: банка консервированного лосося, небольшая мелко порезанная луковица, чашка сухарей панировочных, 2 взбитых куриных яйца, 2-3 измельченных зубчика чеснока, 2 пера порезанного зеленого лука, 2 столовые ложки любого растительного масла, по столовой ложке лимонного сока и свежего укропа, чайная ложка цедры лимона, по ½ чайной ложки соли и паприки, черный молотый перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Хорошо разогрейте духовку. На противень налейте растительное масло и отставьте ненадолго в сторону.

В глубокую миску поместите рыбные консервы, лук, чеснок, панировочные сухари, яйца, цедру лимона, лимонный сок, укроп, соль, черный перец и паприку. Тщательно все перемешайте.

Указанное количество ингредиентов рассчитано примерно на 10-12 котлет. То есть, на каждую котлету придется около ¼ чашки полученной смеси.

Противень отправьте в разогретую духовку на пару минут. Аккуратно поместите котлеты в горячее масло.

Выпекайте минут 10-15. Переверните и выпекайте еще около 5 минут. Котлеты должны приобрести золотисто-коричневый оттенок и покрыться хрустящей корочкой.

Достаньте противень из духовки. Дайте котлетам постоять примерно 5 минут. И можете подавать на стол. Приятного аппетита!

Несколько советов

  • В рецепт приготовления этого блюда можно при желании внести и некоторые коррективы. Например, использовать другую консервированную рыбу. Отлично подойдет для этой цели тунец.
  • Панировочные сухари тоже можно заменить. Вы будете удивлены, но… На свиные шкурки! Да, именно на них. Кстати, отличное решение для тех, кто следит за своей фигурой. Несмотря на большое количество жиров, углеводы в шкурках отсутствуют.
  • Хранить такие котлеты в холодильнике можно до 3 дней. В герметичном контейнере. Разогревать либо в микроволновой печи, либо на сковороде, слегка смазанной растительным маслом, на среднем огне.
  • Сырые котлеты можно хранить в морозильной камере. Но не более 3 месяцев. Каждую из них необходимо отдельно завернуть в пищевую полиэтиленовую пленку. Перед приготовлением котлеты нужно разморозить.

В общем, это блюдо прекрасно подойдет и для праздничного, и для повседневного стола. Попробуйте - не пожалеете!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание